Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация практики. Практика проводится в организациях различных форм собственности,






Практика проводится в организациях различных форм собственности,

связанных с инвентаризацией, учетом, оценкой объектов недвижимости.

Практика проводится на завершающем этапе освоения программы теоретического и практического обучения и сдачи студентами всех видов

промежуточной аттестации, предусмотренных ГОССПО.

Практика проводится в организация различных форм собственности, связанных с инвентаризацией, учетом, оценкой и приватизацией объектов недвижимости.

Основные задачи практики:

● овладение первоначальным профессиональным опытом работы;

● проверка профессиональной готовности будущего специалиста к

самостоятельной трудовой деятельности;

● совершенствование умений работать с нормативной и справочной

литературой;

● развитие и совершенствование профессионального мышления;

● развитее личностных качеств: умения анализировать, обобщать,

систематизировать, оценивать, принимать решения.

 

Требования к умениям и навыкам:

 

Выпускник должен уметь: оформлять документы, закрепляющие имущественные права и их регистрацию; проводить учет и инвентаризацию имущества, земли и обязательств; определять качество объекта земельно-имущественных отношений; давать экономическую оценку объекту земельно-имущественных отношений на основе традиционных подходов к оценке; рассчитывать доходность ценных бумаг; пользоваться основной бухгалтерской и статистической отчетностью для оценки ликвидности платежеспособности оцениваемого объекта; организовывать работу привлекаемых экспертов; пользоваться архивами, готовить дела к сдаче в архив, формировать собственный архив; пользоваться нормативными документами и инструкциями государственных органов, регулирующих земельно-имущественные отношения; пользоваться Геоинформационными системами (ГИС-технология); работать с цифровыми и информационными картами; применять специализированное программное обеспечениедля решения профессиональных задач, использовать другие информационные технологии, офисную технику. Кроме того, студент должен овладеть приемами обмерных работ, составлять сметы, абрисы, читать архитектурно-строительные чертежи, схемы инженерных сетей и оборудования, ориентироваться на местности по картам, планам и схемам.

Выпускник должен знать: рыночные методы хозяйствования; экономику, организацию труда и управления; законодательные акты, методические и нормативные материалы, регламентирующие земельно-имущественные отношения, порядок технической инвентаризации имущества, земли и учета обязательств; методы и модели приватизации государственной и муниципальной собственности, акционирования, развития рынка недвижимости и ценных бумаг; Единый государственный реестр прав (ЕГРП) на недвижимое имущество и сделок с ним; государственные кадастры; структурные элементы маркетинга, средства и методы маркетинговой деятельности; рыночную инфраструктуру; стратегию ценообразования, методы ценообразования, факторы, влияющие на установление цен; теорию оценки, принципы, подходы методы оценки, процесс оценки; правовое регулирование гражданских правоотношений в области интеллектуальной собственности, нематериальных благ, информации информационных благ, информации и информационных прав, порядок оформления документов, оценочных экспертных заключений, документов, закрепляющих имущественные права и их регистрацию, результаты технической инвентаризации, информационные технологии, используемые в профессиональной деятельности специалиста.

 

 

Примерный тематический план

(очное отделение)

 

 

№ п/п Наименование видов работ Кол-во часов Примечание
1. Ознакомление с объектом прохождения практики. Инструктаж по техники безопасности, оформление на работу.   практика по профилю специальности (технологическая)
2. Ознакомление с основными видами работ организации, предприятия. Изучение должностных обязанностей специалистов.  
3. Освоение работ связанных с: 1. управление земельными ресурсами, землеустройством. 2. государственным и муниципальным имуществом; 3. учетом состава и состояния недвижимости.    
ИТОГО:    
4. Работа в качестве стажера: - специалиста по инвентаризации, оценка земель, недвижимости;. - специалиста по кадастровой информации; Специалиста по приватизации.   Практика преддипломная (стажировка)
  Офрмление технического отчета  
  Обобщение материалов практики. Зачет по практике.  
Итого    
ВСЕГО 5 (недель)  

Примечание: Возможно дублирование работы «страхового агента», риэлтора, помощника бухгалтера, экономиста геодезиста. Для полного изучения работ по п.3 и п.4 предполагается перемещение по отделам предприятия.

Примерный тематический план

(заочное отделение)

 

№ п/п Наименование видов работ Кол-во часов Примечание
1. Ознакомление с объектом прохождения практики. Инструктаж по технике безопасности, оформление на работу. Ознакомление с основными видами работ организации, предприятия. Изучение должностных обязанностей специалистов.   практика по профилю специальности (технологическая) Практика преддипломная (стажировка)
2. Освоение работ связанных с: 1. управление земельными ресурсами, землеустройством; 2. государственным и муниципальным имуществом; 3. учетом состава и состояния недвижимости. Работа в качестве стажера: - специалиста по кадастровой информации; - специалиста по приватизации.  
3. Оформление технического отчета. Обобщение материалов практики. Зачет по практике.  
   
ВСЕГО (2 недели)  

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.