Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регламент проведения, методические и технические условия проведения, критерии оценивания и достижения результатов прохождения практики






Формой промежуточной аттестации по итогам производственной практики является дифференцированный зачет, который проводится в форме защиты отчета по производственной практике. Студент защищает отчет перед комиссией (желательно в присутствии всей учебной группы для придания открытости процедуре оценки и дополнительного обсуждения профессиональных тем), которая оценивает результаты практики с учетом качества отчета и его защиты. Оценка записывается в зачетную книжку студента. Она приравнивается к оценкам по теоретическому обучению и учитывается при подведении итогов общей успеваемости студентов.

В процессе защиты выявляется качественный уровень прохождения практики, обращается внимание на инициативу студента, проявленную в период прохождения практики, высказанные предложения по улучшению работы организации.

Отчет по производственной практике может быть защищен на предприятии перед комиссией, назначенной руководителем предприятия. В этом случае в комиссию обязательно должен входить руководитель практики от факультета.

Студенты, не выполнившие программы практик по уважительной причине, направляются на практику вторично, в свободное от учебы время. Студенты, не выполнившие программу практики без уважительной причины, получившие отрицательный отзыв о практике или неудовлетворительную оценку при защите отчета, считаются не выполнившими учебную программу и могут быть отчислены из высшего учебного заведения как имеющие академическую задолженность.

Для защиты отчета студент должен подготовить раздаточный материал по основным положениям задания на практику, презентацию, доклад на 7 минут.

После доклада комиссия задает вопросы, которые позволяют установить уровень самостоятельного выполнения работы, владение научным стилем изложения информации, отношением к выбранной профессиональной деятельности.

Уровень прохождения практики определяется оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно».

Оценка «отлично» – студент своевременно представил отчет руководителю от кафедры, оформление отчета соответствует всем предъявляемым требованиям, все задания по практике выполнены в полном объеме, выводы соответствуют представленным данным, представлена положительная характеристика с предприятия, защита проведена на высоком уровне с подготовкой раздаточного материала и использованием мультимедийного оборудования, представлены содержательные ответы на все вопросы комиссии.

Оценка «хорошо» – студент своевременно представил отчет руководителю от кафедры, оформление отчета соответствует всем предъявляемым требованиям, все задания по практике выполнены в полном объеме, выводы соответствуют представленным данным, представлена положительная характеристика с предприятия, защита проведена с подготовкой раздаточного материала и использованием мультимедийного оборудования, однако на вопросы комиссии даны неполные ответы.

Оценка «удовлетворительно» – отчет руководителю сдан не вовремя, имеются замечания по оформлению отчета, на защите отчета студент не смог полно и глубоко ответить на поставленные вопросы.

Оценка «неудовлетворительно» – отчет не соответствует предъявляемым требованиям, имеется характеристика с замечаниями, проведенный анализ не соответствует представленным данным, не использованы методы табличного и графического представления информации (исправления не внесены), к защите студент не был допущен.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.