Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Танцы на грани нежности и порока






Вьюга* - молодая команда из Санкт-Петербурга, исполняющая поп-фанк с элементами авторского романса и вдохновляющаяся музыкой в диапазоне от Майкла Джексона и Blondie до Adele и Jessie J. Стиль группы – это смесь нео-глэм-эстетики и «энергичной непричесанности». За изящной внешностью солистки Насти Захаровой, автора всех песен Вьюги*, скрывается серьезная вокалистка, творчество которой можно описать как «танцы на грани нежности и порока».

«Отличным примером яркого сценического образа я считаю солистку Blondie Дебби Харри, - говорит Настя. - Она женственна, эпатажна, игрива и при этом органично смотрится в контексте музыки, далекой от попсы. Но программа-максимум у меня - стать русским Майклом Джексоном! И вообще, если меня с кем-то будут сравнивать, мне хочется, чтобы это был кто-то с запада или тот, кто уже умер».

Настя – представитель поколения make yourself. Блондинка с уровнем IQ в 130 баллов успешно закончила музыкально-хоровую школу, факультет менеджмента СпбГУ, изучила искусство визажа, фотографии, основы кинематографии и дизайна. В 4 года она пообещала своей бабушке непременно стать певицей. Первый трек она записала в 13 лет, в 16 сыграла в классической постановке «Оливер Твист» в американском колледже искусств, а в 19 записала кавер на песню германского dance pop проекта Snap! «I've Got The Power» с командой «Бойкот» и лондонским рэппером Turbo B. Трек попал в российские чарты – последовали ротация клипа на MTV, выступления в «Олимпийском», ГКЗ «Россия» и на MTV RMA 2007. Параллельно артистка писала стихи и песни, и ее творчеством заинтересовался известный питерский музыкант-электронщик DJ Nil. Его треки со стихами и вокалом Насти (под псевдонимом Miss N) – «DJ играй!» и «Музыка лета» - попали в ротацию Love Radio, сборники «Радио Рекорд» и зазвучали на танцполах всей страны. В декабре 2010 года Настя собрала группу Вьюга*, которая, как она считает, отражает ее индивидуальность – образ эксцентричной блондинки, смело сочетающей поп- и рок-эстетику.

«PRO100Мария»

За пять лет существования рок-группа «PRO100Мария» сменила танцевальный электропоп на эксцентричный гитарный поп-рок, заручилась поддержкой Esthetic Education и понравилась Илье Лагутенко. Коллектив занял место в плей-листе российского фестиваля «Нашествие-2009» рядом с такими бескомпромиссными коллективами, как «Король и Шут» и «Алиса», и обзавелся ритм-секцией, на которой свой «знак качества» поставил гитарист группы Queen Брайан Мэй. В течение полутора лет «PRO100Мария» во главе с бессменным лидером и солисткой коллектива Машей Соколовой работала над новыми песнями. Нынешнее звучание команды создано новым составом музыкантов, ритм-секция которого была сформирована Брайаном Мэем специально для российской постановки мюзикла «We Will Rock You». Создание композиций, написанных на тексты знаменитого поэта-песенника Константина Арсенева, проходило при непосредственном участии одного из основателей группы «Океан Ельзи», участника Esthetic Education Юрия Хусточки. Он же предоставил свою киевскую студию («Sugar Studio») для работы над альбомом, записал несколько партий, выступил в качестве идейного вдохновителя и автора ряда аранжировок. «Около года мы занимались записью этого альбома и очень хорошо провели время, - рассказывает Хусточка. - Я все время присутствовал в студии, и, хочу сказать, что Маша невероятно работоспособна. Увлекаясь работой над альбомом, мы частенько доводили себя до истощения».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.