Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Точь-в-Точь






Молодая питерская брит-рок группа «Точь-в-Точь» соединяет в своей музыке традиции владивостокских команд от Мумий Тролля до «Туманного стона» и стилистику британских коллективов от The Kooks до Babyshambles. Сами музыканты определяют свой стиль как циник-рок – направление поп-рока, в котором основное внимание уделяется текстовой составляющей песен, с иронией и сарказмом повествующих о реалиях и чувствах современных людей.

«Людям надо преподнести близкую им историю - человек должен «примерять на себя» наши песни - рассказывает фронтмен «Точь-в-Точь» Иван Волков. - Самое интересное, когда саркастические песни принимаются за чистую монету, ведь на нервах играть очень просто».

Группа была образована в 2007 году вокалистом и автором текстов Иваном Волковым, который переехал из Владивостока в Санкт-Петербург. Иван окончил факультет романских языковДальневосточного государственного университета, пишет песни на трех языках и как лингвист, уделяет большое внимание лингвопоэтике текста, поэтому и название коллектива было выбрано неслучайно. По мнению Волкова, название группы должно легко запоминаться, произноситься и «попадаться в каждой книге», всякий раз напоминая слушателям о группе. Именно таким словом и стало «Точь-в-Точь».

«Это единственная отечественная группа, которую мне хочется назвать русскими The Killers, - говорит музыкальный критик и промоутер Александр Кушнир. – Название их альбома «Кровь и молоко» я понимаю как женоненавистническое: кровью там истекают девичьи сердца, а про молоко каждый понимает в меру своей испорченности. «Точь-в-Точь», как и мои любимые The Pixies, чередуют язык титульной нации с испанским; такую команду я легко могу представить на малой сцене Glastonbury. А их вокалист спит на панцирной кровати, что помогает ему в своих песнях умело лить крокодиловы слезы о поруганной женской чести».

В начале 2011 года на лейбле «MusicPromoProjects» состоялся релиз альбома «Кровь и молоко». На альбоме 13 песен, написанных на русском, испанском и английском языках. Англоязычная песня «Rain Is Over» - дуэт с рок-музыкантом и саунд-продюсером Олегом Чубыкиным. «В России, пожалуй, нет музыкально близких мне артистов пишущих в мажорных тональностях, - говорит Олег Чубыкин «Точь-в-точь»группа, которая может себе это позволить Мне приятно, что моя музыка вдохновила ребят на музыкальные подвиги. В свою очередь я выучил их творчество настолько хорошо, что невольно подпеваю каждой песне».

Участники группы «Точь-в-точь» выступили на разогреве у британского коллектива The Kooks, стали приглашенными гостями в программе Андрея Бухарина «Уроки русского» на «Радио MAXIMUM» и приняли и участие в фестивалях «Мир без наркотиков», «Окна открой» и выступили на одной сцене с группами Lumen и «Пилот». В планах группы - съемки на песню клипа «Мини-купер».

Репертуар коллектива насчитывает около тридцати песен, а также несколько кавер-версий. На счету группы выступления в Санкт-Петербурге (клубы «Зал Ожидания», «А2»), а также в Москве (клубы «ХО», «FM-Club», «Milk Moscow», «China-Town-Café»), Ярославле, Ростове-на-Дону и других городах. В истории «Точь-в-Точь» - концерт на Дворцовой Площади в Питере перед 15 000 зрителей.

Песни группы «Мини-Купер», «Королева» звучали на «Радио MAXIMUM» и получили положительные отзывы музыкантов, среди которых Евгений Хавтан («Браво»), Евгений «Сдвиг» Звиденный (Мумий Тролль), Евгений «Johnson» Ряховский и Сергей Кивин (оба Animal Джаzz).
_____________________________________________________________________________________________

Вьюга*






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.