Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подведение итогов войсковой стажировки






 

Оценка результатов стажировки каждого студента осуществляется на зачете, который проводится в порядке защиты составленного им отчета о стажировке. Защита отчета проводится после возращения студента со стажировки.

По результатам защиты отчета выставляется оценка по четырехбальной системе.

На защиту предоставляются: отчет студента о стажировке, дневник проделанной работы, результаты проделанного индивидуального задания, отзыв о работе студента, утвержденный командиром части и другие материалы, выписки из приказов о зачислении в списки личного состава и исключения из него.

Студент кратко, в течение 10-15 минут, докладывает комиссии о результатах выполнения программы и индивидуального задания на стажировку, заданий и указаний, полученных от руководителя в ходе стажировки, и отвечает на вопросы членов комиссии.

На основании предварительного изучения отчетных документов студента, отзыва о его работе, доклада и ответов на вопросы в ходе защиты отчета комиссия выставляет оценку за стажировку.

При определении оценки учитываются:

- степень и качество отработки студентом программы и индивидуального задания на стажировку;

- результаты исполнения служебных обязанностей во время стажировки;

- содержание и качество оформления отчетных документов студента;

- состояние воинской дисциплины студента в период стажировки и его работа по укреплению воинской дисциплины в части (подразделении).

При получении студентом отрицательного общего вывода о качестве отработки программы стажировки, а также неудовлетворительной оценки при защите отчета, к выпускному экзамену по военной подготовке он не допускается и в офицерский состав не аттестуется. Дневник и отчет о стажировке студент предоставляет преподавателю, руководящему стажировкой.

 

Приложение 1

 

УТВЕРЖДАЮ

Командир войсковой части_______

____________________________________

 

«____» ________________ 20___ г.

 

 

ПЛАН

работы студента ______________________________ на период стажировки

 

№ п/п Наименование работ Дата выполнения Отметка о выполнении
       
1. Представиться командиру части, его заместителям и начальнику финансового органа. Решить вопрос с благоустройством и питанием 26.06 (день прибытия в в/часть)  
2. Составить план работы и ознакомиться с воинской частью 27.06  
3. Изучить организацию войскового и финансового хозяйства, а также порядок планирования и истребования денежных средств 28.06  
  И т.д.    

 

 

Приложение 2

 

ПРИМЕР

ведения дневника

 

Дата Содержание работы за день Замечания НФО Подпись НФО
       
12.07 Выписал платежное поручение на перечисление по принадлежности налога на доходы с физических лиц (начислений в фонд социального страхования и т.д.)   Подпись
  Произвел перерасчеты денежного довольствия 3-м военнослужащим за июль Допустил ошибку при перерасчете надбавки за выслугу лет Подпись
  Производил записи операций за 12 июля по регистрам бюджетного учета Запись в регистрах учета производил небрежно Подпись
  Повторил вопросы 12-16 по денежному довольствию    

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.