Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нумерация страниц и разделов






 

Нумерация страниц, разделов, подразделов, пунктов, рисунков, таблиц, формул дается арабскими цифрами без знака «№».

Первой страницей работы является титульный лист, который включают в общую нумерацию страниц курсовой работы. На титульном листе номер страницы не ставят, на последующих листах номер проставляют в нижнем углу рамки без точки в конце. Листы с рецензией и заданием не включаются в общую нумерацию.

Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах основной части работы и обозначаться арабскими цифрами, например: 1, 2, 3 и т.д. После номера и в конце названия раздела (подраздела) точка не ставится.

Заголовки разделов, подразделов и пунктов следует печатать с абзацного отступа с прописной буквы, не подчеркивая. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Каждый раздел рекомендуется начинать с нового листа. Содержание, введение, заключение и список использованных источников не нумеруют.

Подразделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах соответствующего раздела. При этом номер подраздела включает номера раздела и подраздела, разделенные точкой, например: 1.2 (второй подраздел первого раздела).

Пункты нумеруются аналогично в пределах соответствующего подраздела, например: 3.1.1 (первый пункт первого подраздела третьего раздела). Если подраздел имеет только один пункт, то нумеровать пункт не следует.

Например:

Нумерация пунктов первого подраздела третьего раздела пояснительной записки  
3.1 Описание программного комплекса

 
 
3.1.1 3.1.2 3.1.3

 


3.2 Описание тестовых примеров

 
 

 


 

 

Расстояние между заголовком раздела и текстом при использовании компьютерных средств должно составлять 3, 4 интервала, а при написании текста вручную – 15 мм. Расстояние между заголовком раздела и подраздела должно составлять 2 интервала при использовании компьютера или 8 мм при выполнении рукописным способом.

В тексте раздела (подраздела) могут использоваться перечисления, перед которыми ставится дефис или строчная буква (за исключением ё, з, о, г, ь, й, ы, ъ), после которой ставится скобка. Для дальнейшей детализации перечислений используют арабские цифры, после которой также ставится скобка, а запись начинается с абзацного отступа. Например:

Пример

а) _____________

б) _____________

1) _______________

2) _______________

в) _____________

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.