Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. для студентов технических специальностей






Т.А. Трохова, Н.В. Самовендюк, Т.Л. Романькова

ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО К КУРСОВОМУ ПРОЕКТИРОВАНИЮ

по курсу «Информатика»

для студентов технических специальностей

дневной и заочной форм обучения

 

Гомель 2004

 

 

УДК 681.3.

Авторы-составители: Трохова Т.А., Самовендюк Н.В., Романькова Т.Л.

Практическое руководство к курсовому проектированию по курсу " Информатика" для студентов технических специальностей дневной и заочной форм обучения. - Гомель: Учреждение образования " ГГТУ имени П.О.Сухого", 2004. – с.

 

Практическое руководство к курсовому проектированию служит методической основой при создании курсовой работы по дисциплине «Информатика». Практическое руководство включает базовые сведения по содержанию работы, оформлению пояснительной записки с использованием ГОСТ. В нем также содержатся примеры проведения алгоритмического анализа при решении практической задачи. Практическое руководство к курсовому проектированию предназначено для использования при подготовке курсовых работ по дисциплине «Информатика» студентами дневного и заочного отделения.

 

Рецензент: доцент кафедры МиИУС БелГУТ, к.т.н. М. Л. Шишаков

 

 

© Учреждение образования " Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого ", 2004

ВВЕДЕНИЕ

 

Курсовое проектирование является необходимым этапом подготовки и обучения студентов, становления их как высококвалифицированных специалистов и играет важную роль в формировании самостоятельного творческого мышления студента. Курсовая работа представляет собой комплексную учебно-исследовательскую работу студента, которая выполняется на основе теоретических и практических знаний, накопленных в процессе обучения дисциплине " Информатика". Она является многоцелевым элементом учебного процесса и позволяет привить студентам навыки и умения сбора, анализа, обобщения информации по данной предметной области, решения конкретной прикладной задачи с применением обоснованно выбранной компьютерной системы.

Данное практическое пособие содержит основные требования, предъявляемые к структуре, содержанию, оформлению курсовой работы в соответствии с ГОСТ, предлагает рекомендации по разработке практической части работы, составлении доклада для защиты работы. В пособии приведены правила оформления таких элементов пояснительной записки, как текст, таблица, рисунок, формула, список литературы и т. д.

Практическое пособие предназначено для стандартизации требований и повышения качества подготовки и защиты студентами курсовых работ по дисциплине «Информатика».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.