Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчетность по результатам практики






По результатам прохождения практики:

Студент предоставляет на выпускающую кафедру отчет по практике и индивидуальный план практики, как основные документы, характеризующие работу студента во время практики.

Отчет состоит из титульного листа (Приложение 2), оглавления, общей части, заключения, списка использованных источников, отзыва руководителя практики от базы практики (Приложение 3), а также для студентов, направленных на преддипломную практику, должен включать индивидуальное задание руководителя ВКР (Приложение 4).

Отчет должен содержать:

- краткое описание деятельности организации (подразделения организации), в которой студент проходил практику;

- характеристику проделанной студентом работы (в соответствии с целями и задачами программы практики);

- новые знания, умения, практический, в т.ч. социальный опыт, приобретенные в процессе практики.

В качестве дополнительного приложения в отчет могут включаться копии документов (нормативных актов, отчетов и др.), изученных и использованных студентом в период прохождения практики.

Отчет предоставляется в печатном виде на листах формата А4. Объем отчета (без учета отзыва руководителя практики от организации, индивидуального задания научного руководителя ВКР для студентов, направляемых на преддипломную практику) должен составлять 10-15 страниц печатного текста. Текст подготавливается с использованием текстового редактора Microsoft Word (или аналога) через 1, 5 интервала с применением 14 размера шрифта Times New Roman.

Отчет и индивидуальный план предоставляются не позднее 7 рабочих дней после окончания практики на выпускающую кафедру специалисту. Специалист регистрирует отчет в журнале регистрации и передает его на проверку руководителю практики от кафедры (при прохождении преддипломной практики отчет согласовывается с руководителем ВКР).

Отчет студента о прохождении преддипломной практики проверяется руководителем ВКР студента на предмет наличия и полноты собранного им материала, необходимого для дальнейшего выполнения итоговой аттестационной работы. Без резолюции руководителя ВКР отчеты студентов, проходивших преддипломную практику, не принимаются.

Индивидуальный план практики (Приложение 5) в обязательном порядке должен быть подписан руководителем учреждения (организации) или руководителем практики от учреждения (организации) и заверен печатью.

Руководитель практики от кафедрыпредоставляет в учебно-организационный отдел отчет о проведении практики студентов группы.

В отчете должны быть отражены:

- вид практики, № группы, количество студентов в данной группе, данные приказа о направлении группы на практику, местах прохождения практики, о назначении руководителя практики от кафедры, сроки проведения, даты проведения установочной и итоговой конференций, цели и задачи практики, конкретные сведения о выполненной студентами работе (в соответствии с программой практики);

- заключение на основе отзывов от предприятий, учреждений, организаций о результатах прохождения практики студентами;

- замечания и предложения по совершенствованию организации и проведения практики студентов.

Отчет предоставляется не позднее пяти дней после проведения защиты отчетов по практике.

Учебно-организационный отделформирует обобщенный отчет об организации и проведении практики студентов филиалаза учебный год по форме и в срок, установленные Академией.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.