Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация и руководство практикой






3.1. Организация практики на факультетах осуществляется кафедрами. С этой целью кафедрами формируется база данных о предприятиях, учреждениях, организациях для проведения практики студентов по направлениям подготовки (специальностям), разрабатываются и утверждаются программы практик, назначаются руководители практик.

3.2. Учебная практика, как правило, проводится в структурных подразделениях филиала, а также на предприятиях, в учреждениях и организациях.

Производственная, преддипломная практики студентов проводятся, как правило, на предприятиях, в учреждениях и организациях.

3.3. Практика осуществляется на основе договоров, двухсторонних соглашений, между Академией и органами государственной власти, местного самоуправления, управлениями, предприятиями, учреждениями, организациями, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, в соответствии с которыми указанные органы государственной власти, местного самоуправления, управления, предприятия, учреждения и организации предоставляют места для прохождения практики.

3.4. Для руководства практикой студентов назначаются руководители практики от кафедр филиала.

3.5. Студенты могут самостоятельно осуществлять поиск места прохождения практики или проходить практику по месту работы (работающие студенты). В этом случае студенты представляют на кафедру ходатайство (согласие) предприятия, учреждения, организации о предоставлении места прохождения практики с указанием срока ее проведения (Приложение 1).

3.6. Студентам, имеющим стаж практической работы по профилю подготовки по решению соответствующих кафедр может быть зачтена учебная и производственная (за исключением преддипломной) практики. На преддипломную практику они направляются в установленном порядке.

3.7. С момента направления студентов на практику на них распространяются правила охраны труда и правила внутреннего распорядка, действующие на предприятиях, учреждениях, организациях.

3.8. Студенты, заключившие договор с предприятиями, учреждениями и организациями на их трудоустройство, производственную и преддипломную практики, как правило, проходят в этих организациях.

3.9. Студент, не выполнивший программу практики по уважительной причине, направляется на практику повторно в соответствии с решением факультета, в свободное от учебы время. Студенты, не выполнившие программу практики без уважительной причины или получившие по ее итогам неудовлетворительную оценку, признаются имеющими академическую задолженность.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.