Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия и порядок проведения Конкурса. К постановлению Центральной

Приложение 1

К постановлению Центральной

Избирательной комиссии

Республики Саха (Якутия)

от 21 января 2016 года № 94/7-5

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О республиканском конкурсе среди молодёжи на лучшую открытку

«Я - молодой избиратель!»

Общие положения

1.1. Настоящее Положение о республиканском конкурсе среди молодежи на лучшую открытку «Я – молодой избиратель!» (далее - Положение) определяет порядок организации и проведения конкурса, его организационное обеспечение, условия и порядок определения победителей.

1.2. Конкурс проводится с целью привлечения внимания молодежи к вопросам активной реализации избирательного права, формирования и повышения правовой культуры молодежи, ее гражданской активности, информированности избирателей.

1.3. Задачами проводимого Конкурса являются создание открыток, способствующих восприятию Дня молодого избирателя как праздника молодежи, формированию традиции ежегодного проведения Дня молодого избирателя и пробуждающих гражданскую активность молодежи.

1.4. Организационное и методическое обеспечение проведения Конкурса и деятельности комиссии по подведению итогов Конкурса осуществляют Центральная избирательная комиссия Республики Саха (Якутия), Молодежная избирательная комиссия Республики Саха (Якутия), на соответствующей территории - территориальные избирательные комиссии.

Участники Конкурса

2.1.Участниками Конкурса могут быть учащиеся общеобразовательных учреждений, художественных школ, студенты учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, участники молодежных, детских и иных общественных объединений, работающая молодежь.

2.2.К участию в Конкурсе допускаются лица от 14 до 30 лет.

 

Условия и порядок проведения Конкурса

3.1.Конкурс проводится с 1 февраля по 15 марта 2016 года.

3.2.К участию в Конкурсе допускается:

праздничная открытка, выполненная на бумаге (формат А-5 или А-6), возможно «двойная» в любой технике исполнения;

Открытка должна иметь обязательную надпись «Я - молодой избиратель!» и может содержать дополнительный текст.

К каждой работе необходимо приложить копии следующих документов: паспорта гражданина РФ (свидетельства о рождении), ИНН, страхового свидетельства, а также указать номер счета и банковские реквизиты, место учебы (работы), контактный телефон (мобильный, домашний).

3.3. Работы могут быть направлены авторами как индивидуально, так и от образовательных учреждений, молодежных, детских и иных общественных объединений.

3.4. Конкурсная комиссия принимает к рассмотрению эскизы открыток, представленные в ее адрес до 10 марта 2016 года с пометкой «На конкурс».

Адрес конкурсной комиссии: 677011 г. Якутск, пр.Ленина, 30, каб.12. Центральная избирательная комиссия Республики Саха (Якутия).

Эскизы открыток могут быть также направлены на электронный адрес Центризбиркома РС (Я): cik14@mail.ru с пометкой «На конкурс».

3.5.Открытки, присланные на Конкурс с нарушением настоящего Положения, комиссией по подведению итогов Конкурса не рассматриваются.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Кинематический расчет силового привода (см. п. 4.1) | При отсутствии инжекции работать ЗАПРЕЩАЕТСЯ!




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.