Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОЛОЖЕНИЕ. о районном конкурсе проектов «Таймыр – территория здоровья»

о районном конкурсе проектов «Таймыр – территория здоровья»

 

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Положение о районном конкурсе проектов «Таймыр – территория здоровья» (далее – конкурс) регулирует порядок проведения конкурса, требования к документам, представляемым для участия в конкурсе.

1.2. Организатором конкурса является Управление по делам молодежи, семейной политике и спорту Администрации муниципального района (далее – Организатор).

1.3. Непосредственное проведение конкурса возлагается на МКУ «Таймырский молодежный центр» (далее – МКУ «ТМЦ»).

1.4. По итогам конкурса победителям предоставляется материальное поощрение, необходимое для реализации представленных проектов.

1.5. Максимальный объем материального поощрения - 15 000 рублей.

 

  1. ЦЕЛИ

 

2.1.Популяризация молодежной инициативы через проектную деятельность.

2.2. Формирование здорового образа жизни молодого поколения.

2.3. Профилактика наркомании, алкогольной и табачной зависимостей среди подростков и молодежи муниципального района.

 

  1. ЗАДАЧИ

 

3.1. Привлечение молодежных объединений, инициативных групп молодых граждан, проживающих в населенных пунктах муниципального района к наркопрофилактической работе среди молодежи муниципального района.

3.2. Выявление инновационных форм и методов наркопрофилактики.

3.3. Повышение эффективности и качества проводимой работы по профилактике наркомании, алкогольной, табачной и иных зависимостей, пропаганде здорового образа жизни среди молодежи.

 

3. НАПРАВЛЕНИЯ

 

В рамках конкурса поддерживаются проекты, направленные на:

1) развитие и пропаганду массового спорта как инструмента формирования здорового общества, развитие здорового образа жизни, сохранение и развитие физического и психоэмоционального здоровья молодёжи муниципального района;

2) развитие и поддержку инициатив молодых людей в сфере физической культуры, фитнеса и пропаганды здорового питания;

3) развитие альтернативных видов спорта, предложенных самими участниками.

 

 

4. УЧАСТНИКИ

 

К участию в конкурсе приглашаются молодёжные объединения, состоящие из граждан в возрасте от 14 до 30 лет, постоянно проживающих на территории муниципального района

  1. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

 

5.1. Паспорт проекта оформляется по форме согласно приложению 1 к положению о районном конкурсе проектов «Таймыр – территория здоровья» и направляется Организаторам конкурса на электронный адрес molodej@taimyr24.ru, tatid28@yandex.ru.

5.2. Проект реализуется на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района.

5.3. Срок реализации проекта не более 6 месяцев с момента объявления результатов конкурса.

 

6. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

 

Объявление конкурса – 1 марта 2016 года.

Окончание приема проектов - 18-00 часов 15 апреля 2016 года.

Объявление итогов конкурса - 22 апреля 2016 года.

 

  1. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

 

7.1. Экспертную оценку проектов, представленных на конкурс, осуществляет конкурсная комиссия.

7.2. Функциями конкурсной комиссии является проведение экспертизы представленных на конкурс проектов на соответствие направлениям конкурса согласно настоящему Положению.

 

  1. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

 

8.1. Определение победителей конкурса осуществляется на основании рейтингового голосования членов конкурсной комиссии.

8.2. Оценка представленных на конкурс проектов осуществляется по основным критериям согласно приложению 2 к положению о районном конкурсе проектов «Таймыр – территория здоровья».

8.3. Заседание конкурсной комиссии оформляется протоколом.

8.4. Итоги конкурса освещаются в средствах массовой информации.

 

9. ОТЧЕТНОСТЬ О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ

 

9.1. Победитель конкурса предоставляет отчёт о реализации проекта в МКУ «ТМЦ» в срок не более 15 дней со дня окончания реализации проекта по форме согласно приложению 3 к положению о районном конкурсе проектов «Таймыр – территория здоровья».

9.2. Отчет должен отражать ход и результаты реализации проекта; его вклад в решение социальных проблем местного сообщества, а также должен содержать статистические данные, касающиеся участия местного сообщества, партнеров в реализации проекта и получения ими каких-либо благ от проекта. Отчет также должен содержать указание на проблемы, с которыми победитель конкурса столкнулся во время реализации проекта.

9.3. К отчету прилагаются фотоматериалы по реализации проекта на электронном носителе, а также видеоматериалы и другие презентационные материалы (по желанию победителя).

 

10. ФИНАНСИРОВАНИЕ

 

Финансирование конкурса осуществляется за счёт средств, предусмотренных на 2016 год в районном бюджете на реализацию муниципальной программы «Молодёжь Таймыра».

 

11. КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

 

Воронова Ирина Викторовна, ведущий специалист Управления по делам молодёжи, семейной политике и спорту Администрации муниципального района (8/39191/5-80-08), Дьякова Татьяна Викторовна, директор МКУ «Таймырский молодежный центр» (8/39191/3-19-10).

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Голеностопный сустав | Положение о Конкурсе видеороликов




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.