Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия и порядок проведения Конкурса. 3.1. Конкурс проводится с 23.03.2016 по 27.05.2016.






3.1. Конкурс проводится с 23.03.2016 по 27.05.2016.

3.2. Предметом Конкурса являются Гранты, выделяемые Управлением Грантодержателю для финансирования расходов на проведение научных исследований по гуманитарному (тип проекта - 01), естественнонаучному направлениям (тип проекта - 02) с учётом Перечня тем научных исследований Конкурса (приложение №6).

3.3. Подача конкурсных заявок производится до 17: 00 22.04.2016.

3.4. Молодой ученый имеет право подать только одну заявку на участие в Конкурсе в качестве руководителя, также может участвовать еще в одной - в качестве исполнителя. Последующие заявки к Конкурсу не допускаются.

Заявки подаются в печатной форме (в одном экземпляре) и в электронном виде Секретарю.

3.5. В составе коллектива, выполняющего исследования по проекту, количество молодых ученых должно составлять не менее 60%.

При невыполнении данного условия заявка к участию в Конкурсе не допускается.

3.6. Общий объем заявки не может превышать 20 листов. В случае превышения указанного объема заявка к участию в Конкурсе не допускается.

3.7. Заявки оформляются в соответствии с приложением №3. В случае не заполнения одного из пунктов, заявка к участию в Конкурсе не допускается.

3.8. Решение о недопущении заявки к участию в Конкурсе принимается конкурсной комиссией.

3.9. К заявке необходимо приложить подписанный должностным лицом органа исполнительной власти области, заказавшего научное исследование, Лист согласования темы, содержащий основные вопросы, ожидаемые результаты исследования, срок окончания исследований, контактные данные представителя заказчика согласно приложению №4.

В случае отсутствия или неполного оформления Листа согласования темы заявка к участию в Конкурсе не допускается. Решение принимается конкурсной комиссией.

3.10. Заявки на участие в Конкурсе принимает секретарь в срок, указанный в п.3.3.

3.11. Экспертиза заявок осуществляется в два этапа.

На первом этапе Конкурса конкурсная комиссия (эксперты Конкурса, приложение №2) проводит в соответствии с типом проекта экспертизу поданных заявок. По итогам проведенной экспертизы заполняется Лист экспертной оценки (приложение №5).

Критериями для проведения экспертизы заявок являются:

соответствие одному из приоритетных направлений развития науки, технологий и техники, перечню критических технологий в Тамбовской области (постановление администрации области от 29.12.2012 №1704) (для проектов типа – 02);

актуальность проекта;

новизна предложенных решений;

адекватность применяемых методов и подходов;

наличие научного задела у коллектива в данной области исследований;

средний уровень цитирования авторского коллектива в РИНЦ;

возможность использования ожидаемых научных результатов проекта для практического применения и решения социально-экономических задач области;

степень практической направленности проекта (целей и задач проекта), тематике научных исследований конкурса (прил. №8).

3.12. Для проведения экспертизы секретарь конкурсной комиссии выдает членам комиссии (экспертам) заявки, листы экспертной оценки заявок (приложение №5). Члены Комиссии обязаны по окончанию выполнения экспертизы своевременно сдать полученные материалы секретарю.

Секретарь составляет сводную экспертную ведомость первого этапа конкурса. Ведомость рассматривается на заседании конкурсной комиссии. Перечень заявок, рекомендованных для участия во втором этапе Конкурса определяется голосованием. Председатель Комиссии утверждает данный перечень.

3.13. На втором этапе экспертизыпроводится обсуждение проектов в форме собеседования на заседании регионального экспертного совета по проведению экспертизы проектов и программ по приоритетным направлениям научной и инновационной деятельности в Тамбовской области (далее – Совет).

Секретарь выдает членам Совета Лист экспертной оценки второго этапа конкурса (приложение №6). Оценка выступления руководителя проекта проводится членами Совета, после чего они сдают полученные материалы Секретарю.

Итоги второго этапа экспертизы подводятся на заседании Совета. При проведении голосования в случае равенства голосов голос председателя является решающим.

3.14. Обязательным условием предоставления Гранта являются следующие обязательства Грантодержателя:

при опубликовании материалов исследования по проекту - указание учредителей Конкурса;

публичные выступления об итогах завершенного проекта с участием представителя заказчика исследований.

3.15. Управление заключает с победителем Конкурса (Грантодержателем) Соглашение о порядке использования Гранта.

3.16. Победитель Конкурса представляет Секретарю отчет о выполненном проекте в двух экземплярах, один из которых направляется управлению, заказавшему тему научного исследования, второй – хранится у ответственного лица Управления (секретаря Комиссии).

3.17. По итогам завершенных исследований по проекту Грантодержатель обязан выступить с отчетом на заседании Совета с участием представителя управления (возможно дополнительное участие представителя предприятия, учреждения, организации), заказавшего исследования.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.