Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники Конкурса. Форму заявки согласно приложению №3;






Форму заявки согласно приложению №3;

форму листа согласования согласно приложению №4;

Форму листа первого этапа экспертизы № 5;

Форму листа второго этапа экспертизы № 6;

формуотчёта согласно приложению №7;

перечень тем научных исследований для проведенияКонкурса согласно приложению №8.

3. Опубликовать данный приказ на сайте сетевого издания «Тамбовская жизнь», разместить на официальном сайте управления образования и науки области.

Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника управления Л.А. Голубеву.

 

 

Начальник управления Н.Е. Астафьева

  ПРИЛОЖЕНИЕ №1  
  к приказу управления образования и науки области от №

 

ПОЛОЖЕНИЕ

Об областном конкурсе

«Гранты для поддержки прикладных исследований

молодых учёных 2016 года»

Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет цель, задачи и порядок проведения областного конкурса «Гранты для поддержки прикладных исследований молодых учёных 2016 года» (далее – Конкурс).

1.2. Целью Конкурса является выявление и финансирование научных исследований молодых учёных, направленных на решение задач социально-экономического развития региона.

1.3. Задачи Конкурса:

содействие научно-исследовательской деятельности молодых учёных;

создание благоприятных условий для развития и воспроизводства молодых управленческих кадров в сфере науки и образования на территории области, способствующих профессиональному росту молодых учёных, повышению их квалификации;

стимулирование социальной активности молодых учёных.

1.4. Учредителями Конкурса являются управление образования и науки Тамбовской области (далее - Управление) и Совет молодых учёных и специалистов Тамбовской области (далее - СМУС).

1.5. Участник Конкурса, ставший победителем, получивший финансирование на проведение научных мероприятий (далее - Грант), является подотчётным лицом (далее - Грантодержатель).

1.6. В случае получения победителем Конкурса Гранта Управление имеет право осуществления финансового контроля соблюдения условий использования Гранта Грантодержателем.

Участники Конкурса

2.1. Участниками Конкурса могут стать научные коллективы, состоящие из молодых учёных (возраст которых не превышает для кандидатов наук 35 лет, для докторов наук 40 лет на дату окончания приема заявок), с обязательным участием аспирантов, специалистов или студентов (возраст которых не более 35 лет на дату окончания приема заявок) (далее - Участники) одного или нескольких образовательных и научных учреждений, расположенных на территории Тамбовской области. При этом количество молодых ученых в составе научного коллектива должно составлять не менее 60% от общего количества участников.

2.2. Руководителем коллектива должен быть молодой учёный.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.