Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формулы и уравнения






5.8.1 Формулы и уравнения располагают непосредственно после текста, в котором они вспоминаются, посредине строки.

Выше и ниже каждой формулы или уравнения должно быть оставлено не меньше одной свободной строки.

5.8.2 Формулы и уравнения в ПЗ (за исключением формул и уравнений, приведенных в дополнениях) следует нумеровать сквозной нумерацией в пределах раздела арабскими цифрами.

Номер формулы или уравнения состоит из номера раздела и порядкового номера формулы или уравнения, разделенных точкой, например: формула (1.3) – третья формула первого раздела.

Номер формулы или уравнения в скобках указывают на уровне формулы или уравнения в крайнем правом положении на строке.

Допускается нумеровать формулы и уравнение сквозной нумерацией.

5.8.3 Объяснение значений символов и числовых коэффициентов которые входят в формулы или уравнения, следует приводить непосредственно под формулой в той последовательности, в которой они даны в формуле или уравнении.

Объяснение значений каждого символа и числового коэффициента следует давать из новой строки. Первую строку объяснения начинают с абзаца слово «где» без двоеточия.

Пример

«Известно, что

 

, (3.1)

 

где М1, М2-математическое ожидание;

σ 1, σ 2- среднее квадратичное отклонение прочности и нагрузки [23]».

5.8.4 Если в ПЗ лишь одна формула или уравнение, их нумеруют согласно требованиям п.5.8.2.

Ссылки

5.9.1 Ссылки в тексте ПЗ на источники следует помечать порядковым номером за перечнем ссылок, выделенным двумя квадратными дужками, например: «...в работах [1-7]...».

5.9.2 При ссылках на разделы, пункты, подпункты, иллюстрации, таблицы, формулы, уравнения, дополнения указывают их номера.

При ссылках следует писать «...в разделе 4...», «.дивись 2.1...», «.на рисунку 1.3.», «.в таблицы 3.2.» «.(см.табл.3.2).», «.по формуле (3.1).», «.в приложении Б».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.