Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение победителя






По итогам каждого раунда боковые судьи определяют итоговый счет.

6.1. Победителем признаётся боец, который по окончании боя имеет большее количество набранных баллов.

Если по окончании боя сумма баллов одинаковая, то проводится дополнительный раунд, в котором боковые судьи обязательно должны определить победителя.

В тех случаях, когда в финальном бою в конце последнего раунда время боя истекло, а один или оба бойца находятся в нокдауне и рефери не закончил счёт, хронометрист подаёт сигнал об окончании боя, победитель также определяется по баллам.

6.2. Победа в виду явного преимущества присуждается в случаях, когда рефери определяет превосходство одного из двух бойцов подавляющим и боковые судьи поддерживают его решение.

6.3. Победа из-за неспособности соперника продолжать бой присуждается в том случае, когда один из бойцов не в состоянии продолжать бой, а его соперник при этом не применил никаких запрещённых действий.

6.4. Победа вследствие дисквалификации соперника присуждается в тех случаях, когда один из спортсменов получил третье предупреждение, грубо или умышленно нарушил правила, а также показал физическую или техническую неподготовленность.

6.5. Победа из-за отказа соперника от продолжения боя присуждается в случае, когда он или его секундант заявят об этом рефери или секундант выбросит на татами полотенце.

6.6. Победа нокаутом присуждается бойцу в том случае, когда его соперник, получив ощутимый удар, не в состоянии продолжать бой после 10 сек.

6.7. Победа техническим нокаутом присуждается рефери бойцу, одержавшему победу болевым приемом, после действий, в результате которых атакуемый признает себя побежденным жестом или голосом.

6.8. Победа в виду неявки соперника присуждается в том случае, когда в течение 2-х минут после вторичного вызова соперник не выйдет на татами или, выйдя, ока­жется не готовым к бою, а также в тех случаях, когда соперник снят врачом.

6.9.Победа решением опровергается в тех случаях:

а) если рефери принял решение, которое явно противоречит настоящим «Правилам».

б) если при разногласии судей (2: 1) одна из судейских записок признана недействительной, а ее результат повлиял на определение боя.

6.10. Если результат боя ничейный после всех раундов, то старший судья объявит победителя исходя из того:

- кто провел действие, приведшее к нокдауну;

- у кого меньше замечаний и предупреждений;

- у кого больше«двух» балловых оценок.

 

6.11. Записки судей:

По завершению боя 3-и боковых судьи заполняют записки в чистовом виде и выносят решение. Итог боя определяет большинство голосов судей (не менее 2-х)

 

6.12. Недействительной записка признается в случае, если:

нет подписи судьи или:

- неправильно подсчитана сумма очков у одного, либо у обоих спортсменов;

- нет отметки об объявлении спортсмену предупреждений, о снятии баллов, либо отметка ошибочна;

- в чистовой записке имеются два или более исправлений (помарок);

- если при разногласии боковых судей имеется единогласное мнение Главного судьи, заместителя Главного судьи, оформленного в ходе боя на судейских записках, установленного образца.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.