Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Порядок проведения конкурса

ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсе духовной прозы и поэзии среди молодежи г. Пскова «Мир Господень»

I. Общие положения

Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения конкурса духовной прозы и поэзии среди молодежи, приуроченного к предстоящему Пасхальному фестивалю.

II. Цели и задачи конкурса

Конкурс проводится в целях повышения престижа литературного творчества, его социальной значимости, укрепления уважения и любви к отечественной культуре.

Задачами конкурса является:

1. выявление одаренных молодых поэтов и писателей;

2. развитие творческих способностей молодежи;

3. социальная поддержка талантливых авторов в период творческого становления;

4. воспитание духовно-нравственных качеств, повышение духовной культуры личности.

III. Организаторы мероприятия

1. Организаторами конкурса являются МБУ «Псковский городской молодежный центр».

2. Организацию и проведение конкурса обеспечивает МБУ «Псковский городской молодежный центр».

IV. Порядок проведения конкурса

Условия конкурса:

1. Участниками могут стать учащиеся школ, студенты профессиональных училищ, студенты высших учебных заведений в возрасте от 14 до 30 лет, пишущие стихи, прозу и публицистику;

2. Конкурс проводится с 21 марта по 22 апреля 2016 года;

3. По результатам конкурса работы всех его участников могут быть опубликованы в литературных сборниках, периодической печати.

4. Информация о проведении конкурса и его итогах будет опубликована в социальных сетях, в группе Молодежного центра, а также на сайте Молодежного центра.

5. Участники конкурса при подаче конкурсной заявки обязаны представить организаторам конкурса достоверную о себе информацию, позволяющую определить соответствие данных участника конкурса установленным требованиям.

6. Конкурсанты вправе участвовать в каждой из объявленных номинаций (поэзия, проза, публицистика).

7. Участник обязан выдвигать на конкурс произведения только собственного сочинения и не подавать заявки под чужими или вымышленными именами.

8. Общий порядок проведения конкурса включает: прием и регистрацию конкурсных заявок, предварительный отбор участников конкурса, конкурсную оценку произведений, объявление и награждение победителей.

9. Оргкомитет конкурса будет находиться по следующему адресу: Псков, ул. М. Горького, 15.

10. Расписание мероприятий конкурса будет опубликовано в социальных сетях в группе Молодежного центра.

11. Участники конкурса представляют анкету-заявку установленного образца по адресу М.Горького, 15 в конкурсную комиссию в срок до 21 апреля 2016 года.

12. Подача заявок для участия в конкурсе подразумевает ознакомление и полное согласие участника конкурса с Правилами участия.

IV. Этапы:

1 этап – Предварительный отбор конкурсных работ будет осуществлен в период с 21.03.2016 по 22.04.2016 в МБУ «Псковский городской молодежный центр».

2 этап - Оценка произведений, прошедших предварительный отбор, будет произведена в период с 22.04.2016 по 29.04.2016.

3 этап - Церемония объявления и награждения победителей конкурса состоится 03.05.2012.

VI. Требования к конкурсным работам:

Конкурс проводится в двух возрастных группах: 14-22 лет, 23-30 лет. Для участия в конкурсе необходимо предоставить в оргкомитет следующие документы не позднее 18: 00 21 апреля 2016 года: заполненную анкету на участие (ФИО, контактные данные, творческую биографию и т.д.). Форму заявки можно будет получить в Молодежном центре по адресу М.Горького, 15, также ее можно получить в электронном виде и заполнить дома, затем принести подписанную в Молодежный центр – для этого необходимо написать запрос на форму заявки по адресу pgmc-info@mail.ru с пометкой «Конкурс духовной прозы и поэзии». Все конкурсные работы должны соответствовать заявленной тематике «Размышление о мире чувств, возрождение сознания, воспевание любви и весны, Пасха, Воскресение».

· В номинации поэтических произведений один автор может быть представлен не более, чем 4-мя стихотворениями; в номинации прозаических произведений - одним рассказом; а в номинации публицистических произведений – не более, чем тремя работами (очерки, репортажи и т.д.)

· По итогам предварительного отбора формируется список финалистов.

· Основное жюри конкурса дает оценку представленным работам; оргкомитет по сумме баллов, выставленных каждым членом жюри, отбирает из числа финалистов победителя и двух призеров конкурса.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Порядок проведения Конкурса. 3.1. Для участия в Конкурсе Участники представляют в Оргкомитет конкурса заявление об участии в конкурсе с приложением инновационного проекта | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.