Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Компетенции калибровочной комиссии






3.1. Комплексная оценка профессионального статуса работников производится ежегодно в 1 квартале с введением в действие с 01 апреля. В рамках проведения комплексной оценки профессионального статуса может быть произведено последовательное повышение ранее установленного уровня, снижение ранее установленного уровня, либо уровень профессионального статуса останется без изменений. При этом повышение профессионального статуса возможно не более 20% от численности работников Общества.

3.2. Вновь принятому работнику оценка потенциала может быть произведена через шесть календарных месяцев работы в Обществе, либо по окончании испытательного срока. В течение этого периода оплата труда производится по базовому должностному окладу/тарифной ставке. В исключительных случаях (приглашение, перевод высококвалифицированного работника), по решению калибровочной комиссии, надбавка за профстатус присваивается с момента оценки работника.

3.3. Любое иное внеочередное изменение профессионального статуса работника (за рамками комплексной оценки) является исключением из правил и может производиться калибровочной комиссией в следующих случаях:

3.3.1. При переводе работника на другую должность, на основании соответствия навыков работника требованиям новой должности, руководителем пересматривается профессиональный статус:

1) при переводе на должность с большим грейдом профессиональный статус работника подлежит пересмотру: надбавка за профстатус работника может измениться как в большую, так и в меньшую сторону, а так же остаться без изменения.

2) при постоянном переводе на должность с аналогичным грейдом профессиональный статус подлежит пересмотру: надбавка за профстатус работника может измениться как в большую, так и в меньшую сторону, а так же остаться без изменения.

3) при переводе на должность с меньшим грейдом профессиональный статус подлежит пересмотру: надбавка за профстатус работника может измениться в меньшую сторону, а так же остаться без изменения.

4) при краткосрочном (на период отпуска, командировки и т.д.) временном переводе работника на другую должность с освобождением от своей основной работы, на основании приказа о временном переводе, профессиональный статус и надбавка за профстатус не пересматриваются.

5) при длительном (на период отпуска по уходу за ребенком, продолжительного периода нетрудоспособности и т.д.) временном переводе работника на другую должность с освобождением от своей основной работы, на основании приказа о временном переводе, профессиональный статус подлежит пересмотру: надбавка за профстатус работника может измениться как в большую, так и в меньшую сторону, а так же остаться без изменения.

Сохранение для сотрудника ранее существующего уровня дохода является правом, но не обязанностью калибровочной комиссии.

3.3.2. В случае нарушения производственной дисциплины, существенного ухудшения отношения работника к должностным/профессиональным обязанностям допускается снижение уровня профессионального статуса сроком на 3 месяца, как метод материального и морального воздействия на работника при наличии формализованных претензий линейного руководителя.

3.4. Любое снижение профессионального статуса в пределах грейда так же производится комиссионно, за исключением случаев объявления работнику дисциплинарных взысканий, когда решение о снижении оценочного уровня оговаривается в приказе.

3.5. Снижение профессионального статуса может производиться в следующих случаях:

§ зафиксированные случаи совершения дисциплинарного проступка, повлекшего дисциплинарное взыскание (ст. 192 ТК РФ);

§ нарушения требований промышленной безопасности и охраны труда.

Данный перечень не является исчерпывающим. В случае если другое нарушение повлекло за собой негативные последствия, либо заведомо создало реальную угрозу наступления таких последствий, профессиональный статус может быть снижен. Каждый из перечисленных случаев должен быть оформлен в установленном порядке.

3.6. Восстановление надбавки за профстатус производится калибровочной комиссией на основании служебной записки линейного руководителя, согласованной заместителем генерального директора по направлению деятельности, для работников процессных управлений – начальником процессного управления, но не ранее чем через три месяца. При этом производится новая оценка профессионального статуса работника.

3.7. Система оценки работника не является точной наукой. Процесс оценки работника калибровочной комиссией Общества может происходить посредством обсуждения между участниками оценки, заслушиваются все мнения, решение принимается в результате достигнутого консенсуса либо по большинству голосов. Возможно согласование в электронной переписке.

3.8. Решение калибровочной комиссии оформляется Актом о присвоении профессионального статуса работнику (Приложение № 3.7)

3.9. Копия Акта о присвоении профессионального статуса работнику передается руководителю подразделения для ознакомления работника под роспись. Руководитель обязан обсудить с работником оценку его профессиональных навыков, результатов труда и исполнительской дисциплины.

3.10. Оригинал Акта о присвоении профессионального статуса работнику передается в ОМП для подготовки распорядительного документа по Обществу.

3.11. Заседание калибровочной комиссии проводится по мере необходимости, но не чаще одного раза в месяц.

3.12. Инициатором заседаний калибровочной комиссии выступает ОМП.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.