Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационные требования к оценке работника






1.1. Каждому работнику Общества (за исключением РВЗ) присваивается профессиональный статус.

1.2. Профессиональный статус присваивается работнику на основании оценки потенциала в соответствии с имеющимся опытом работы, профессиональными навыками, индивидуальными результатами труда и исполнительской дисциплиной.

1.3. Оценка потенциала работников (кроме специалистов по охране труда и промышленной безопасности цехов процессных управлений и специалистов, выполняющих функцию супервайзинга) производится непосредственным руководителем путем сравнения личных характеристик, демонстрируемых работником в течение года с утвержденными критериями оценки (примерный перечень приведен в Приложениях № 3.1-3.3), и заносит результаты в Лист оценки (Приложение №3.4-3.6).

Специалисты ОТиПБ цехов процессных управлений и специалисты, выполняющие функцию супервайзинга оцениваются в соответствии с ЛНД, действующими в Обществе.

1.4. Постоянно действующая калибровочная комиссия вправе пересматривать установленные критерии в случае изменения их актуальности, но не чаще одного раза в год. Критерии оценки потенциала работника утверждаются распорядительным документом по Обществу.

1.5. Постоянно действующая калибровочная комиссия рассматривает и утверждает результаты оценки потенциала работников.

1.6. Фактическая оценка потенциала работника и установленный ему профессиональный статус должны максимально соответствовать ключевым характеристикам по категориям персонала. Основополагающая роль по оценке деятельности работника возложена на руководителя подразделения.

1.7. Определение впервые или пересмотр профессионального статуса работника инициируется: в АУП – заместителем генерального директора по направлению деятельности, в ПУ – начальником процессного управления. Инициирование пересмотра профессионального статуса оформляется следующими документами:

§ служебная записка в адрес калибровочной комиссии;

§ лист оценки работника, в установленной форме, с полным перечнем значений оценочных характеристик (Приложение № 3.4).

1.8. На основании перечисленных документов в пп.1.7, 3 настоящего Порядка и в соответствии с критериями оценки ОМП формирует проект Акта о присвоении профессионального статуса работнику (Приложение № 3.7) и направляет результаты на согласование инициатору.

1.9. В случае несогласия инициаторов оценки с результатами оценки потенциала работника, представленными ОМП:

§ работник направляется на оценку в ООП, который дает описание качеств и навыков сотрудника, включенных в личностные и менеджерские компетенции;

§ материалы оценки (в т.ч. заключение ООП) рассматриваются калибровочной комиссией Общества.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.