Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок уплаты вступительных и членских взносов

Утверждено

Правлением МООО «РСО»

(протокол № 6 от 19.03.2011г.)

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ УПЛАТЫ ВЗНОСОВ

ЧЛЕНАМИ МООО «РОССИЙСКИЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ ОТРЯДЫ»

Настоящим Положением, утвержденным в соответствии с Уставом Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (далее – Организация), определяются порядок установления размера вступительных, членских и добровольных взносов в Организацию, их уплаты, отчетности и контроля расходования, санкции за невыполнение уставных норм членами организации.

Общие положения

1. Члены Организации уплачивают вступительные и членские взносы.

2. Решения об установлении размеров, порядке уплаты и порядке отчислений вступительных и членских взносов принимаются Правлением Организации на основании Устава МООО «РСО».

3. Решения о размере отчисления членских взносов региональными отделениями в Центральный штаб организации принимаются Правлением Организации и являются обязательными для всех региональных отделений Организации.

Решения о размере отчисления членских взносов местными отделениями в региональные отделения принимаются Правлениями региональных отделений и являются обязательными для всех местных отделений.

4. Региональные отделения Организации решением Правления регионального отделения имеют право устанавливать льготный размер членских взносов для определенных категории лиц.

5. Каждый член Организации помимо внесения обязательного вступительного и членских взносов имеет право сделать добровольный взнос в Организацию.

Добровольный взнос может осуществляться денежными средствами, ценными бумагами, другими вещами или имущественными правами, имеющими денежную оценку.

 

Размер вступительных и членских взносов

1. Размер вступительных и членских взносов устанавливается Правлением организации. Размер вступительных и членских взносов может изменяться не чаще одного раза в год.

2. Вступительный взнос в Организацию уплачивается только один раз при вступлении в Организацию.

 

Порядок уплаты вступительных и членских взносов

1. В каждом региональном отделении решением Руководителя регионального штаба из числа членов регионального штаба назначается лицо, ответственное за организацию приема и учета взносов. Данное ответственное лицо организует работу по сбору и учету уплаты взносов, и является подотчетным Региональному штабу и контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения.

2. В Центральном штабе Организации ответственным за организацию приема и учета взносов членов, состоящих на учете в Центральном штабе, является главный бухгалтер.

3. Вступительные и членские взносы уплачиваются путем безналичного перечисления на расчетный счет или наличными средствами в кассу структурного звена Организации, в котором член состоит на учете.

4. Вступительные и членские взносы, уплаченные путем перечисления средств на расчетный счет регионального отделения (Центрального штаба) через кредитно-финансовые организации, зарегистрированные на территории РФ, учитываются по факту их поступления на расчетный счет регионального отделения (Центрального штаба). В этом случае член Организации может письменно уведомить региональное отделение (Центральный штаб) об уплате взносов с предоставлением копии платежного документа, подтверждающего проведенную операцию.

5. Вступительные и членские взносы, уплаченные путем наличного взноса средств в кассу регионального отделения (Центрального штаба) принимается лицом, уполномоченным осуществлять прием и учет вступительных и членских взносов, в соответствии с Порядком ведения кассовых операций в Российской Федерации по ведомости утвержденного образца (форма ведомости приведена в приложение № 1).

6. Ведомости уплаты вступительных и членских взносов и документы о перечислении денег через финансово-кредитные учреждения хранятся в бухгалтериях региональных отделений Организации как документы строгой отчетности в течение 5-и лет.

7. Лица, уполномоченные осуществлять прием и учет вступительных и членских взносов, могут вводить дополнительные формы учета взносов.

8. Уплата членских взносов членами Организации – штатными работниками региональных, местных отделений, Центрального штаба Организации может осуществляться безналичным путем удержанием из заработной платы на основании их личных письменных заявлений на имя руководителя соответствующего штатного аппарата.

9. При уплате вступительных и членских взносов обязательно указание идентификационных данных члена организации и период, за который уплачиваются данные взносы, иначе они расцениваются и учитываются как добровольные взносы от членов организации.

10. Уплата членами организации ежегодных членских взносов производится в срок до 10 октября текущего года.

Факт уплаты членских взносов членами – физическими лицами ежегодно отражается в членском билете и в реестре членов Организации.

Факт уплаты членских взносов членами – юридическими лицами – общероссийскими, региональными или местными общественными организациями подтверждается письменным соответствующим уведомлением Центрального, Регионального или Местного штаба.

11. Отчисление членских взносов местными отделениями в региональные отделения Организации устанавливается в размере, определенном решением Правления Организации, и производится в срок до 15 октября текущего года.

12. Отчисление членских взносов региональными отделениями Организации в Центральный штаб устанавливается в размере, определенном решением Правления Организации, и производится в срок до 01 ноября текущего года.

Решение о размере отчисления членских взносов местными отделениями в региональные отделения организации является обязательным для всех местных отделений.

Решение о размере отчисления членских взносов региональными отделениями в Центральный штаб организации является обязательным для всех региональных отделений Организации.

13. Вступительные и членские взносы при прекращении членства в Организации не возвращаются, а используются для достижения Уставных целей и задач Организации.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
II. Показатели премирования по итогам работы за три месяца, критерии и порядок | Порядок проведения Конкурса. О проведении окружного конкурса на лучшую постановку работы по допризывной подготовке молодежи




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.