Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок работы Организационного комитета






ПОЛОЖЕНИЕ

Об областном конкурсе кандидатов

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения областного конкурса кандидатов (далее - Конкурс).

1.2. Настоящее Положение определяет сроки проведения Конкурса, порядок организации и проведения Конкурса, требования к конкурсантам и порядок их участия в Конкурсе.

1.3. Учредителями и организаторами Конкурса являются: Пензенское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды» (далее – ПРО МООО «РСО»), ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр».

 

Цели и задачи конкурса

2.1. Цель Конкурса – пропаганда движения студенческих отрядов Пензенской области посредством выявления и поощрения талантливых, творческих и всесторонне развитых кандидатов в бойцы студенческих отрядов, гармонично сочетающих в себе интеллектуальные данные с творчеством и харизмой.

2.2.Основныезадачи Конкурса:

· установление, развитие и укрепление профессиональных и культурных связей между студенческими отрядами Пензенской области;

· популяризация движения студенческих отрядов Пензенской области как эффективной формы организации молодёжи, обладающей сформированной системой ценностей;

· сохранение, развитие и преумножение традиций студенческих отрядов;

· создание необходимых условий для раскрытия творческого потенциала и талантов молодежи;

· создание положительного имиджа движения студенческих отрядов как здоровых форм проведения досуга молодежи;

· пропаганда студенческого творчества и популяризация его средствами массовой информации.

Сроки и место проведения Конкурса

3.1. Конкурс состоит из 2 этапов.

3.2. Теоретический этап Конкурса проводится в формате тестирования на знание основных уставных и программных документов РСО. Состоится 14 апреля 2016 года в 17.00 на базе Дома молодежи (г. Пенза, ул. Кирова, 51).

3.3. Творческий этап Конкурса состоится 26 апреля 2016 года в 17.00 на базе
Дома молодежи (г. Пенза, ул. Кирова, 51, актовый зал). Информация о конкурсах на этом этапе будет сообщена дополнительно.

3.4. Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в сроки проведения Конкурса, а также корректировать программу Конкурса.

Порядок работы Организационного комитета

4.1. Руководство Конкурса осуществляет Организационный комитет (далее - Оргкомитет), формируемый учредителями и организаторами Конкурса (Приложение №1 – состав Оргкомитета).

4.2. Оргкомитет Конкурса:

· утверждает Положение Конкурса;

· определяет состав участников Конкурса;

· оказывает информационное содействие в подготовке участников Конкурса в соответствии с настоящим Положением;

· формирует состав жюри Конкурса;

· формирует содержание конкурсных испытаний;

· осуществляет организационно-административное обеспечение Конкурса (в т.ч. регистрацию участников и гостей Конкурса, подготовку всей необходимой документации по организации и проведению Конкурса, обеспечение готовности площадок Конкурса, организацию проведения Конкурсной программы, организацию фотоотчета о проведении Конкурса, ‎ подведение итогов Конкурса и награждение победителей, обеспечение безопасности участников Конкурса);

· организует материально-техническое обеспечение мероприятий;

· осуществляет другие необходимые виды деятельности в целях организации и проведения Конкурса.

4.3. Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в данное ‎ Положение.‎






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.