Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Цели и задачи Конкурса.

I. Общие положения.

1. Конкурс «Профессиональное признание» в соответствии с настоящим Положением проводится ежегодно.

2. Учредители конкурса - Клуб библиоменеджеров и Единая областная методическая служба библиотек Самарской области.

 

II. Цели и задачи Конкурса.

 

1. Выявление и поощрение авангардных специалистов талантливых, творческих, лучших сотрудников муниципальных и государственных библиотек Самарской области, обладающих высоким уровнем профессионального мастерства.

2. Поддержка и стимулирование инновационной деятельности библиотечных работников.

3. Распространение передового опыта работы, повышение профессионального мастерства работников библиотек.

4. Повышение престижа библиотечной профессии.

 

Ш. Порядок проведения конкурса: организация, условия, сроки.

1. Учредителями конкурса формируется организационный комитет (далее Оргкомитет) с функциями конкурсной комиссии, который определяет порядок подведения итогов и определения победителей, информационное сопровождение конкурса.

2. В конкурсе могут принимать участие сотрудники муниципальных и государственных библиотек Самарской области без возрастных ограничений и требований к стажу работы.

3. Конкурс состоит из двух туров: заочного - до 31 июля 2013 г. и очного- 10 сентября 2013 г.

4. Выдвижение кандидатур на конкурс «Профессиональное признание» (далее именуется Конкурс) осуществляется коллективом библиотеки муниципального образования или государственной библиотеки не более 1 участника.

5. Коллективы, выдвигающие кандидатуру на конкурс, подают материалы которые содержат:

- заявку участника (приложение №1);

- портфолио участника (краткую характеристику профессиональной деятельности (фамилия, имя, отчество; должность, образование, стаж работы, в т.ч. в данной должности и др.); описание разработанных и внедренных авторских проектов, программ, инноваций за последние три года); публикации в СМИ (в том числе в профессиональной прессе), а так же сценарии, отдельно изданные методические и библиографические материалы; отзывы пользователей о работе конкурсанта;

- цветная фотография участника (10х15).

Материалы представленные на конкурс не рецензируются и не возвращаются.

6. По результатам 1 (заочного) тура 10 участников, отобранные Оргкомитетом по результатам представленных материалов и набравших наибольшее количество баллов, допускаются к участию во втором (очном) туре конкурса.

7. Очный тур Конкурса проводится на базе межпоселенческой (центральной) муниципальной библиотеки (территория определяются Оргкомитетом).

8. Конкурсант должен представить визитную карточку (видеопрезентация), регламент не более 15 минут. Пройти блиц – турнир «Мое профессиональное кредо» (регламент 5 минут).

9. В областном ежегодном Конкурсе на награждение Оргкомитет определяет пять победителей

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | И боди - арт шоу «Писаная красавица» - 2016




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.