Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размер имеет значение






ОБЪЕМНАЯ ТРЕНИРОВКА МЫШЦ

Существует огромное количество литературы на тему того, как накачать мышцы. Бесчисленное количество программ тренировок, книг и тренеров дают нам рекомендации как это сделать максимально быстро. Но практически нигде не написана суть: чем отличаются большие мышцы с точки зрения физических возможностей. А это очень важно, потому что является ключом к пониманию необходимых действий для роста этих больших мышц. Почти всегда люди рассматривают тренировку культуриста не правильно, потому что рассматривают мышцы только как «декоративный» элемент внешности. Забывая о том, то большие мышцы — это чудовищная дорогая адаптация к внешним нагрузкам. Наш организм идет на это только в самых крайних случаях (когда нет возможности решить вопрос более дешевыми способами).

РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ

Задайте себе простой вопрос, какая организация может выполнить больше работы: автомастерская у вас в гаражах на районе или концерн ГАЗ в Нижнем Новгороде? Думаю любому разумному человеку очевидно, что при прочих равных, чем больше организация, тем больший обьем работы она в состоянии выполнить, в силу материальных причин (больше людей, производственных мощностей, ресурсов и т.д.). Разве это так сложно понять? Разве сложно поверить в то, что автомобильный завод всегда сможет выполнить больший заказ, чем автомастерская?

А теперь представьте что работники автомастерской начинают всем своим знакомым рассказывать о том, что автозавод в их городе «слабый», что сделать ничего не могут и вообще их производственные мощности «картонные». В общем, говорят они, наша автомастерская в гаражах — вот это мощь, а ваш автозавод с миллионными заказами и бесчисленным количеством сборочных цехов — это «все не настоящее». Думаю любой нормальный человек услышав такой пример ядерного критинизма просто покрутит пальцем у виска. Но это произойдет только в том случае, если этот человек не работает в той маленькой автомастерской.

Вы уже догадались к чему я привел этот красочный пример человеческой зависти? Эта аналогия показывает как большинство простых людей и атлетов других видов спорта относятся к большим мышцам культуристов. Называют их «надутыми», «картонными» для того, чтоб не признаться самому себе в том, что большие мышцы — это не декорации, а прежде всего возможность выполнить такое, что будет нереально для остальных.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.