Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность Сторон. 6. 1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком и Исполнителем условий настоящего договора Стороны несут ответственность в соответствии с






6.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком и Исполнителем условий настоящего договора стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

6.2. В случае отказа Заказчика от услуг Исполнителя, либо изменения в одностороннем порядке Заказчиком согласованной даты оказания услуг и ненадлежащем уведомлении об этом Исполнителя (в срок менее чем один рабочий день) при осуществленном выезде Исполнителя к Заявителю с целью доставки документов к месту оказания государственных услуг или доставки Заявителю документов, подготовленных по итогам оказания услуг, стоимость оплаченных Заказчиком услуг не возвращается, о чем должностными лицами составляется соответствующий протокол.

6.3. В случае если по прибытии работников Исполнителя к месту оказания Услуг Заказчик (или его работники) отказался или уклонился от передачи обусловленных договором документов (запросов), услуги считаются предоставленными, а денежные средства, оплаченные Заказчиком, не подлежат возврату Исполнителем, о чем должностными лицами на месте составляется соответствующий протокол.

6.4. В случае если по прибытии работников Исполнителя к месту оказания Услуги Заказчик отказался или уклонился от получения обусловленных договором документов, услуги считаются предоставленными, а денежные средства, оплаченные Заказчиком, не подлежат возврату Исполнителем, о чем должностными лицами не месте составляется соответствующий протокол.

6.5. В случае если в нарушения пункта 4.1.3 Заказчик не передал (не представил) Исполнителю документы (документ), необходимые для осуществления государственных услуг, указанных в п. 1.1.1. настоящего договора, услуги считаются предоставленными, а денежные средства, оплаченные Заказчиком, не подлежат возврату Исполнителем. При этом Исполнитель информирует Заказчика о возможности повторного выезда Исполнителя к Заказчику, после полной оплаты услуг, указанных в пункте 1.1., о чем должностными лицами не месте составляется соответствующий протокол.

6.6. В случае, если в течение 30 минут по прибытию сотрудника Исполнителя в указанное Заказчиком место оказания Услуги Заказчик не обеспечил условия для работы сотрудника Исполнителя (доступ к электропитанию, необходимому для работы оборудования, стол, необходимый для размещения оборудования и работы сотрудника Исполнителя, стул для работника Исполнителя) или не готов к передаче (приему) документов от Исполнителя, последний вправе отказаться от предоставления Услуги с составлением соответствующего протокола. При этом, обязательства Исполнителя по договору считаются выполненными, Услуга предоставленной, а денежные средства, оплаченные Заказчиком, не подлежат возврату Исполнителем.

6.7. Исполнитель не несет ответственности за результат оказания Услуг, в случае предоставления Заказчиком пакета документов, не соответствующих требованиям действующего законодательства.

6.8. В случае наступления форс-мажорных обстоятельств (погодные условия, введение чрезвычайного или военного положения и т.п.), выезд Исполнителя к Заказчику отменяется, о чем составляется соответствующий протокол и по согласованию назначается иное время оказания услуг. При этом плата за оказание Услуг не возвращается.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.