Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деление гороскопа






Поскольку гороскоп аналогичен космограмме и представляет собой преломление космограммы в реальной жизненной программе каждого человека, то он должен быть по основным параметрам аналогичен космограмме. И, действительно, в гороскопе мы находим очень много таких же аналогий. Гороскоп делится примерно так же, как и космограмма, как и Зодиакальный круг, естественным образом распадается на зоны, квадранты, полусферы, стихии и кресты. По такому же принципу разбивается и гороскоп любого человека, с единственной разницей — что в космограмме мы используем общий, как бы для всех, космический принцип космогенезиса, который вовлекает каждого человека в свою орбиту, при этом выделяется его программа с точки зрения универсума, его кармический путь. В гороскопе — программа, предельным образом индивидуализированная и связанная с личной программой любого человека, хотя принцип деления в гороскопе и в космограмме одинаков.

ЗОНЫ

В гороскопе прежде всего естественным образом, как и в космограмме, выделяются так называемые Зоны, т. е. деление гороскопа на 3 части. Деление это осуществляется от начальной точки гороскопа, т. е. от Асцендента, от точки Восхода, которая является точкой начала развития личности, точкой эволюционного преобразования человеческого духа. От Асцендента дома делятся на 3 группы так же, как и Зодиак делится на 3 Зоны... И они представляют из себя, условно говоря, главное направление трех начал: мужского, женского и дэновского (среднего), объединяющего, уравновешивающего и переходящего на новый уровень развития.

Эти три Зоны по заполненности их планетами определяют в жизненной программе каждого человека его основное жизненное направление, его основную, главную задачу, которую ставит перед ним жизнь, т. е. воплощение в жизни его трех начал: начала стихийного, творческого, захватившего его независимо от его воли, начала женского или иньского, дающего ему возможность войти в индукцию и сохранить накопленный потенциал в жизни, и третье начало — дэновское, неустойчивое, стремящееся к преобразованию, к связи, к взаимодействию с двумя остальными. С этой точки зрения мы уже смотрим на жизненную программу любого человека. Группы этих домов — Зоны отпечатываются в основном жизненном пути, в основных жизненных задачах, которые ставит перед человеком его нынешнее воплощение.

Люди 1-й Зоны. Первая Зона гороскопа включает в себя Дома: 1-й, 2-й, 3-й и 4-й. Это первые четыре дома гороскопа. Чем больше там планет, тем больше у человека в жизни возникает некоего стихийного начала, вовлекающего его в решение жизненных задач, часто даже помимо его воли. Очень многое в жизни он воспринимает как бы вновь. Ему приходится самому в жизни прокладывать дорогу, накапливать потенциал, развиваться. Он не ориентируется на то, что уже было, т. е. многие задачи воспринимает в новинку. Для него и программа жизненная — как бы открыть заново мир и заново его повторить. Нынешние воплощения уже конкретные, предельно индивидуализированные для него. Это — проверка на самостоятельность, создание нового, потому что Первая Зона представляет из себя начало Ян, мужское начало. Это четыре дома. В жизненной программе таких людей будет преобладать стихия, вовлекающая их в решение различных жизненных проблем, зачастую помимо воли.

Вторая группа домов связана со следующей их четверкой: 5-й, 6-й, 7-й и 8-й — начало Инь. В жизни такого человека, если там будет большинство планет, доминирует начало сохранения, консерватизма, т. е. то, что дается человеку как бы раз и навсегда. Жизненные программы очень устойчивы и для решения их требуется очень много времени. У такого человека с сильно выраженной второй зоной гороскопа — большой нерастраченный потенциал различных жизненных задач и программ, которые ставит перед ним жизнь, разворачиваются они на большом фоне и достаточно медленно, потому что эта Зона представляет из себя женское начало — ИНЬ.

И, наконец, третья, последняя Зона, связанная с третьим началом—ДЭН. Дома 9-й, 10-й, 11-й и 12-й —четыре последних дома, показывают последнее третье начало — ДЭН. В жизни такого человека будут доминировать превращения, метаморфозы. Программа его жизни будет постоянно меняться и будет подвергаться качественным преобразованиям по ходу решения задач в течение времени, которое он будет проживать. Это три Зоны — Ян, Инь, Дэн, с которых начинается первый обзор гороскопа любого человека. Это первый подход.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.