Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реферат. 4.3.1 Реферат (общие требования по ГОСТ 7.9-95) - сокращенное изложение содержания курсовой работы с указанием основных фактических сведений и выводов.






4.3.1 Реферат (общие требования по ГОСТ 7.9-95) - сокращенное изложение содержания курсовой работы с указанием основных фактических сведений и выводов.

4.3.2 Реферат к курсовой работе содержит:

- сведения о полном объеме, количестве иллюстраций, таблиц, использованных источников, приложений;

Пример* -

Курсовая работа 35 страниц, 7 рисунков, 4 таблицы, 23 источника, 1 приложение

 

- перечень ключевых слов;

- текст реферата.

4.3.2.1 Перечень ключевых слов включает от 5 до 15 слов или словосочетаний, которые в наибольшей мере характеризуют содержание курсовой работы и обеспечивают возможность информационного поиска.

 

________________________________

* Здесь и далее в подобных примерах в связи с целесообразностью иллюстрации оформления изложенного требования не используется полужирный курсив, которым в стандартах по ТКП 1.5 (4.11.2) выделяют примеры.

Ключевые слова приводят в именительном падеже и печатают строчными буквами в строку через запятые, без переносов слов и без точки в конце перечня.

Пример -

Ключевые слова: система качества, обеспечение качества, модель обеспечения качества, требования к системам качества, программные средства

 

4.3.2.2 Текст реферата должен отражать:

- объект исследования, цель работы;

- метод исследования (используемую аппаратуру);

- основные конструктивные и технико-эксплуатационные характеристики;

- полученные результаты и их новизну;

- область применения;

- экономическую эффективность и (или) практическую значимость работы.

Если курсовая работа не содержит сведений, относящихся к какой-либо из перечисленных структурных частей реферата, то в тексте реферата ее опускают, сохраняя последовательность изложения.

4.3.3 Оптимальный объем текста реферата - 850 печатных знаков, но не более одной страницы машинописного текста.

 

 

Содержание

 

4.4.1 Структурный элемент «Содержание» (общие требования по ТКП 1.5-2004) курсовой работы размещают после структурного элемента «Реферат», начиная с новой страницы, и, при необходимости, продолжают на следующих страницах.

Структурный элемент «Содержание» начинают с соответствующего заголовка, который записывают в верхней части страницы посередине с прописной буквы и выделяют полужирным шрифтом.

4.4.2 В элементе «Содержание» приводят наименования структурных элементов работы, порядковые номера и заголовки разделов, подразделов (при необходимости – пунктов) основной части данной курсовой работы, обозначения и заголовки её приложений (при наличии приложений). После заголовка каждого элемента ставят отточие и приводят номер страницы курсовой работы, на которой начинается данный структурный элемент.

4.4.3 В элементе «Содержание» обозначения подразделов приводят после абзацного отступа, равного двум знакам, относительно обозначения разделов. Обозначения пунктов приводят после абзацного отступа, равного четырем знакам, относительно обозначения разделов.

4.4.4 В элементе «Содержание» при необходимости продолжение записи заголовка раздела, подраздела или пункта на второй (последующей) строке выполняют, начиная от уровня начала этого заголовка на первой строке, а продолжение записи заголовка приложения – от уровня записи обозначения этого приложения.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.