Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смирновой Елены Витальевны






Отчет

Главы МО «Урдомское»

об итогах работы

в 2015 году

 

Уважаемые жители МО «Урдомское»,

депутаты Совета депутатов МО «Урдомское»!

В соответствии с Уставом МО «Урдомское» представляю ежегодный отчет Главы МО «Урдомское» о результатах деятельности Администрации МО «Урдомское» за 2015 год.

В 2015 году органами местного самоуправления Урдомского городского поселения проводились мероприятия по реализации на территории поселения Федерального Закона от 06 октября 2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Для этого был разработан и принят ряд нормативных правовых актов, вносились необходимые изменения и дополнения в Устав поселения, поддерживалась связь с общественностью, предприятиями и учреждениями. Вся деятельность была организована по различным направлениям работы исключительно на улучшение условий жизни населения МО «Урдомское».

Территория МО «Урдомское» в соответствии с федеральным и областным законодательствами включает в себя следующие населенные пункты: рабочий поселок Урдома, поселки Вандыш, Витюнино, Тыва, Лупья, железнодорожные станции Светик, Слободчиково, 1180км, Тыва, Тыла-Иоль, Шиес и деревни Бор, Большой Мыс, Верхний Конец, Загарье, Заречье, Ошлапье, Суходол, Берег.

В 2015 году органами местного самоуправления поселения согласно пункта 4 статьи 15 Федерального закона № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» были заключены соглашения с администрацией МО «Ленский муниципальный район» по передаче осуществления части полномочий:

по разработке генерального плана совмещенного с проектом планировки территории поселка Урдома МО «Урдомское»;

по разработке генерального плана, правил землепользования и застройки территории поселения МО «Урдомское»;

в области ГО, защиты населения и территорий от ЧС (частично).

Все остальные полномочия выполняем сами.

На 2015 год приоритетными направлениями в деятельности администрации МО «Урдомское» были определены:

- участие в федеральных и областных целевых программах;

- проведение капитального ремонта муниципального жилого фонда;

- содержание и капитальный ремонт автомобильных дорог МО «Урдомское»;

- проведение газификации муниципального жилого фонда;

- содержание уличного освещения и устройство дополнительных источников уличного освещения;

- благоустройство и другие.

Главным финансовым инструментом для достижения стабильности социально-экономического развития поселения и показателей эффективности служит бюджет.

Бюджет МО «Урдомское» на 2015 год был принят на сессии Совета депутатов МО «Урдомское» 16 декабря 2014 года. В муниципальный бюджет поступило доходов в сумме 45684, 5 тыс. рублей, расходная часть бюджета составила 64089, 7 тыс. рублей, дефицит бюджета составил в сумме 18405, 2 тыс. рублей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.