Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Муниципальные услуги






 

Для реализации на территории Лахденпохского муниципального района 210-ФЗ от 27.07.2010г. «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в соответствии с рекомендациями Рабочей группы по организации обеспечения перехода на межведомственное взаимодействие при предоставлении государственных и муниципальных услуг Администрацией Лахденпохского муниципального района:

- подписано соглашение по межведомственному взаимодействию по организации межведомственного информационного взаимодействия при предоставлении муниципальных услуг;

- 33 услуги внесены в реестр государственных услуг;

- на портале государственных и муниципальных услуг Республики Карелия размещено 25 услуг, онлайн услуг 5;

- Администрация района и Администрации поселений подключены к РСМЭВ (Региональная система межведомственного электронного взаимодействия).

Администрация Лахденпохского муниципального района предоставляет 24 муниципальные услуги, 15 переданных государственных полномочий Республики Карелия.

Постоянно ведется работа по информационному наполнению официального сайта Администрации Лахденпохского муниципального района.

 

Планы на ближайшую перспективу

 

Жизнь в районе меняется, меняются и требования жителей к местной власти.

Уважаемые депутаты!

Надеюсь, что в нынешнем году мы не снизим темпов работы, направленной на укрепление социально-экономических показателей, улучшение качества жизни населения.

В целом текущий уровень конкурентоспособности района следует оценивать как достаточный для решения задач перспективного развития. В тоже время экономический потенциал территории пока продолжает оставаться «инерционным», ориентированным на развитие, прежде всего, традиционных производств.

В 2016 году Администрацией Лахденпохского муниципального района будет продолжена работа с учетом особенностей социально-экономического развития, по следующим основным направлениям:

· безусловное исполнение принятых социальных обязательств перед гражданами;

· повышение качества предоставления муниципальных услуг, эффективности функционирования сети муниципальных учреждений;

· продолжить работу по устранению административных барьеров;

· продолжить реализацию основных направлений государственной поддержки малого предпринимательства на территории района;

· решать вопросы связанные с муниципальным ветхим и аварийным жильем;

· участвовать в программе капитального ремонта МКД;

· обеспечить выполнение мероприятий по подготовке объектов ЖКХ к зиме;

· участвовать в региональной программе по, поддержке местных инициатив граждан;

· продолжить разработку муниципальных программ, с целью обеспечения эффективного использования бюджетных средств;

· сохранить темпы строительства индивидуального и многоквартирного жилья.

· продолжить работу по приватизации имущества, незадействованного в реализации муниципальных функций и задач по исполнению полномочий;

· продолжить оптимизацию структуры передаваемого в аренду муниципального имущества, осуществление мероприятий, направленных на сокращение недоимки арендных платежей.

 

Заключение

 

Уважаемые депутаты, коллеги! За всеми цифрами и результатами стоит повседневный труд людей, работающих на благо нашего района. В этой связи хочу поблагодарить депутатов и жителей района за активную жизненную позицию, за поддержку наших планов и начинаний.

Впереди у нас напряженное время, связанное со сложной экономической ситуацией, требующее от нас принципиально новых решений для повышения эффективности бюджетной политики. Многое зависит от каждого из нас на своем рабочем месте. Только совместными усилиями мы можем решить задачи, поставленные Президентом Российской Федерации, Правительством Российской Федерации и Республики Карелия.

Уверен, что в наступившем 2016 году мы сможем обеспечить дальнейшее социально-экономическое развитие Лахденпохского муниципального района.


[1] По «чистым» видам деятельности; процентное соотношение рассчитано из объёмов в фактически действующих ценах.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.