Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Социальное обслуживание населения






 

Государственными полномочиями в сфере социальной политики является повышение эффективности социального обслуживания отдельным категориям граждан.

Предоставление муниципальных услуг в области социального обслуживания обеспечивается Муниципальным казенным учреждением «Комплексный центр социального обслуживания населения Лахденпохского района».

Центр обеспечен реабилитационным оборудованием для проведения трудовой, физической и психологической реабилитации. Имеется оборудованная комната психологической разгрузки и кабинет ЛФК, оборудованный тренажерами. Благодаря организации «ЮНИСЕФ» Центром была получена мебель и игры для коррекционной работы с детьми-инвалидами.

Центр обеспечен мебелью, технологическим оборудованием.

Социальные услуги оказывается в 8 отделениях различной направленности.

В 2015 году МКУ «КЦСОН» прошел независимую оценку качества работы учреждения, по результатам которой Центр занял второе место по Республике Карелия.

В 2015 году - численность персонала Центра составила - 77человек (из них 6 совместителей).

В 2015 году обучение прошли –24 социальных работника через ООО «Верконт Сервис» г.Москва по программе «Современные методы организации работы сотрудников социальной защиты». Постоянно проходят учебы по технике безопасности и охране труда. В учреждении создан и работает попечительский совет.

Муниципальное плановое задание в 2015 году было перевыполнено по всем показателям.

С принятием нового Федерального закона «Об основах социального обслуживания населения» расширился перечень видов оказанных услуг, появились такие виды как социально – трудовые услуги и услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничение жизнедеятельности.

В 2015 году Центром оказано- 566485 услуг.

Сравнительные показатели обслуживаемых категорий граждан (семей) в отчетном и предыдущем периодах:

(чел.)

Категория 2012 год 2013год 2014год 2015год
Граждане пожилого возраста (включая инвалидов), человек        
Граждане в трудной жизненной ситуации:        
Семьи в трудной жизненной ситуации:        
Прочие        
Всего        

 

Всего за 2015 год было реализовано и реализуются 70 инновационных форм работ.

Основные проблемы и трудности в осуществлении деятельности:

1. Нехватка квалифицированных специалистов

2. Отсутствие заинтересованности семей в разрешении проблем, сотрудничестве (семьи социально – опасного положения и семьи, находящиеся в тсж.);

3. Удаленность населенных пунктов не дает возможности в полном объеме оказывать комплексную помощь получателям социальных услуг.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.