Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие физической культуры и спорта






 

В рамках реализации государственной политики, по созданию здоровой среды, в районе значительное внимание уделяется физической культуре и спорту.

Лахденпохский муниципальный район по итогам комплексного зачета 2015 года среди районов республики Карелия занял 1 место.

Между районной Администрацией и спортивной школой заключено Соглашение о передаче функций по исполнению полномочий АЛМР в области обеспечения условий для развития на территории ЛМР физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организации проведения официальных физкультурно – оздоровительных и спортивных мероприятий Лахденпохского муниципального района.

На базе МКУ ДОД «Лахденпохская районная детско-юношеская спортивная школа» проводятся спортивно-массовые мероприятия муниципального уровня: соревнования по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда», соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России», легкоатлетический кросс «Кросс Нации», «Онежские старты», фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья», турнир по футболу, президентские спортивные игры, президентские спортивные состязания.

Наряду с этим организована физкультурно-оздоровительная работа со взрослым населением: «Лыжня России», «Папа, мама, я - спортивная семья», Турнир по баскетболу, «Кросс Нации», Женские лыжные гонки, посвящённые Международному женскому дню, «Малые Олимпийские игры», пляжный волейбол, стрит-бол, настольный теннис, шахматы.

Малые Олимпийский игры

Воспитанники спортивной школы – неоднократные победители республиканских соревнований по разным видам спорта в командных и личных зачётах.

В рамках реализации муниципальной целевой программы «Развитие физической культуры и массового спорта в Лахденпохском муниципальном районе» в течение 2015 года было профинансировано более 25 спортивно-массовых мероприятий районного и республиканского уровней на сумму 290 тысяч рублей.

В 6 общеобразовательных организациях в сентябре 2015 года созданы спортивные клубы общеспортивной направленности.

В районе активно осуществляет деятельность спортивный молодежный клуб «Витязь». В 2015 году члены клуба принимали участие и становились призёрами в Международных, Всероссийских, региональных, республиканских и районных соревнованиях по боевому самбо, по борьбе Дзюдо, по борьбе Джиу-джитсу и лыжным гонкам.

 

В октябре на базе физкультурно-оздоровительного комплекса прошёл Всероссийский турнир по боевому самбо среди взрослых спортсменов и Детско-юношеский турнир по боевому самбо (раздел борьба) «Памяти генерал-лейтенанта ФСБ Чуйкина В.М.» МСК «Витязь» традиционно проводит Всероссийский день самбо.

В мае проведен муниципальный этап военно-спортивной игры «Победа - 2015», в котором участвовало 6 команд. С 1 по 5 июня прошли ежегодные пятидневные учебные сборы по основам военной службы в рамках учебного предмета «ОБЖ». В сборах приняло 18 человек (10 класс). В Лахденпохском техникуме проходили стрельбы, с участием 57 человек.

Проведены мероприятия по пропаганде и внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Лахденпохского муниципального района – создан центр тестирования на базе физкультурно-оздоровительного комплекса, утверждён план мероприятий поэтапного внедрения ГТО. С Министерством по делам молодёжи, физической культуре и спорту Республики Карелия и Администрацией района заключено Соглашение по участию в организационно-экспериментальном этапе внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Районный Фестиваль «Готов к труду и обороне».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.