Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






на участие в III Областной научно-практической конференции






студентов «Путь к успеху-2016»

на базе ГАПОУ СО «Ревдинский многопрофильный техникум»

Полное наименование образовательной организации по уставу  
Краткое наименование образовательной jрганизации  
Ф.И.О. директора ОО (полностью)  
Контактный телефон, электронный адрес  
Ф.И.О. участника полностью, профессия или специальность, курс  
Тематическое направление\секция  
Тема работы  
Ф.И.О. руководителя (полностью), должность, кв. категория  
Контактное лицо от профессиональной образовательной организации (Фамилия, имя, отчество, телефон)  
ФОРМА УЧАСТИЯ (ОЧНАЯ, ЗАОЧНАЯ)  

 

Приложение 4

 

Критерии оценки работ очных участников, представленных к участию в НПК «Путь к успеху-2016: Образование. Наука. Профессия»:

Оценка научной ценности проведенной работы подразумевает оценку работы, доклада относительно того, насколько тема исследования (работы) актуальна и имеет большое практическое значение, а также отличается научной новизной, какова степень научной проработки материала, соответствие содержания сформулированной теме, поставленной цели и задачам.

 

Оценка учебной ценности работы подразумевает оценку представленного доклада, презентации, выступления относительно того, насколько методически грамотно и логически непротиворечиво представлен в работе теоретический и практический материал и сделанные автором (авторами) выводы; приветствуется наличие собственных суждений и умозаключений в исследовательской работе.

 

Оценка информационно-просветительской ценности представленной работы подразумевает оценку относительно того, насколько автор (авторы) компетентны в отборе современных, новаторских источников, а также насколько адекватно и свободно ими используется профессиональная терминология и лексическое богатство языка, представлен понятийный аппарат).

 

Оценка качества изложения материала подразумевает оценку доклада относительно того, как он представлен, насколько свободно докладчик оперирует терминами, обладает ораторскими способностями, грамотной речью.

Оценка оформления работы подразумевает оценку доклада относительно того, насколько соблюдены требования к оформлению учебно-исследовательских и исследовательских работ и как работа проиллюстрирована выполненными таблицами, слайдами, диаграммами, демонстрируемыми в логической последовательности и взаимозависимости с излагаемым материалом.

 

Оценка качества публичной защиты подразумевает свободное владение информацией представляемой работы, убедительность и грамотной речи докладчика, соблюдение регламента регламент выступления (время на защиту – 5-7 минут, на прения - 3 минуты).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.