Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация и проведение Конференции






3.1. Конференция представляет собой открытое мероприятие, т.е. собрание студентов с участием специалистов и ведущих преподавателей для рассмотрения и обсуждения определенных теоретических и практических проблем и вопросов по тематике секций НПК.

 

3.2. Участие в НПК возможно как в очной, так и з аочной формах. Участие в конференции бесплатное.

Количество участников в очной форме не ограничено. Участникам очной формы необходимо в день конференции иметь с собой учебно-исследовательскую работу: реферат, проект, и др. для предъявления ее членам жюри. Требования к титульному листу работы представлены в приложении №2.

Участие в очной форме предполагает публичную защиту своей учебно-исследовательской работы в секции.

 

Участие в заочной форме – тезисы учебно-исследовательских работ не более 5-ти от профессиональной образовательной организации (заочная форма участия предполагает публикацию тезисов в электронном сборнике)

3.3. Для участия в НПК необходимо направить заявку на адрес электронной почты bul4enko@yandex.ru не позднее 17 марта 2016 года (включительно) (приложение №3).

 

3.4. На основании заявок до 22 марта 2016 года в профессиональные образовательные организации будет направлена программа конференции.

 

3.5. Каждая профессиональная образовательная организация получает по электронной почте, указанной в заявке, электронный сборник статей НПК «Путь к успеху-2016». Тезисы работ не редактируются и не возвращаются. Ответственность за качество и содержание представленных тезисов возлагается на научных руководителей студентов.

3.6. III Областная научно-практическая конференция «Путь к успеху-2016» проходит под девизом «Образование. Наука. Профессия».

 

На НПК принимаются учебно-исследовательские и исследовательские работы студентов по следующим тематическим направлениям:

«Глобальные проблемы современности» (исследования актуального проблемного вопроса в области: экологии, природопользования, чрезвычайных ситуаций, международных отношений, международного терроризма, социальных болезней, образования, демографии, здоровья и др.).

«Россия в современном мире» (решение мировых проблем, геополитическая и геоэкономическая ситуация, робототехника, инновации, современные технологии, социальное обеспечение и др.)

«Историческое и культурное наследие России» (достижения в области искусства, музыки, архитектуры, мои научные достижения; памятные даты: 175 лет со дня рождения русского художника Архипа Ивановича Куинджи, 175 лет со дня рождения русского историка Василия Осиповича Ключевского (1841-1911), 135 лет со дня рождения Анны Павловны (Матвеевны) Павловой (1881-1931), одной из величайших балерин 20 века, 1000-летие русского монашества на горе Афон, 185 лет со дня рождения Николая Николаевича Ге (1831-1891), русского художника, мастера портретов, исторических картин; 305 лет со дня учреждения Петром Первым Сената как высшего государственного органа по делам законодательства и государственного управления, 160 лет со дня рождения Михаила Александровича Врубеля (1856-1910), русского художника, одного из крупных представителей символизма и модерна, 160 лет со дня рождения Апполинария Михайловича Васнецова (1856-1933), русского живописца и графика, мастера пейзажа и исторической живописи и др. )

«2016 год в Российской Федерации – год российского кино» (достижения в области киноискусства, киноиндустрии, мои достижения, памятные даты: 105 лет со дня рождения Николая Афанасьевича Крючкова (1911-1993), советского киноактёра, 105 лет со дня рождения Марии Владимировны Мироновой, актрисы (1911-1997), 75 лет со дня рождения Андрея Александровича Миронова (1941-1987), советского актера, 90 лет со дня рождения Александра Сергеевича Зацепина, советского и российского композитора (1926), автора музыки ко многим популярным фильмам, 85 лет со дня рождения Станислава Сергеевича Говорухина (1936), российского кинорежиссера, сценариста, актера, 95 лет со дня рождения Григория Наумовича Чухрая (1921-2001), кинорежиссера, сценариста и др.);

«Студенчество и наука» ( достижения современной науки; наука в промышленности России и Урала; наука и моя будущая профессия; мои научные достижения; памятные даты - 125 лет со дня рождения Сергея Владимировича Обручева (1891-1965), советского геолога, 105 лет со дня рождения Мстислава Всеволодовича Келдыша (1911-1978), русского математика, механика, 125 лет со дня рождения Сергея Ивановича Вавилова (1891-1951), советского физика, общественного деятеля и популяризатора науки, основателя научной школы физической оптики в СССР, 420 лет со дня рождения Рене Декарта (1596-1650), французского ученого и философа и др.);

«Молодежная инициатива» (презентация молодежных социально-значимых проектов)

«Моя будущая профессия – мое будущее»;

«Мой первый профессиональный успех!» (мастер-классы студентов)

«Я - исследователь» (представ л ение результатов учебно-исследовательской и исследовательской деятельности по другим различным направлениям).

3.7. Участники очного этапа НПК защищают свои работы в секциях в любой форме по выбору участника, в том числе компьютерной презентации, оформленной в программе Power Point. Участникам очной формы необходимо в день конференции иметь с собой учебно-исследовательскую работу: реферат, проект, и др. для предъявления ее членам жюри. Требования к титульному листу работы представлены в приложении №2.

 

3.8. Время выступления в секции 5-7 минут. Не более 3-х минут отводится для ответов на вопросы жюри.

 

3.9. Результаты выступлений участников в секциях членами жюри заносятся в экспертный лист, итоговые оценки отражаются в итоговом экспертном листе и протоколе заседания жюри. В случае спорных ситуаций голос председателя жюри по направлению/секции является решающим. Критерии оценки работ и выступлений представлены в приложении №4.

 

3.10. По результатам работы определяются победители (1, 2, 3 место).

Оценивание публичной защиты участников конференции будет проходить в секциях. Экспертная комиссия оценивает публичную защиту и представленную учебно-исследовательскую работу по 3-балльной шкале по каждому критерию (приложение №5) и по итоговой сумме баллов определяет трёх победителей в каждой секции, набравших максимальное количество баллов, которым соответственно присуждается 1, 2 или 3 место.

По решению экспертной комиссии в каждой секции могут быть определены победители в дополнительных номинациях: «Самая оригинальная защита», «Научная новизна», «Актуальное исследование», «Ораторское искусство».

 

3.11. В состав жюри входят педагоги образовательных организаций Свердловской области (по согласованию), представители учреждений высшего образования, представители общественности, предприятий и организаций, социальные партнеры.

 

3.12. Информация по итогам проведения конференции будет направлена в адрес Отдела профессионального образования и государственного задания Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, Областного центра координации профессионального образования Свердловской области, Совета директоров учреждений среднего профессионального образования Свердловской области, Ассоциации по содействию в развитии учреждений начального и среднего профессионального образования Свердловской области, руководителей профессиональных образовательных организаций, СМИ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.