Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медицинский центр Самсунг






 

Медицинский центр Самсунг (Medical center Samsung) – одна из самых известных многопрофильных клиник Южной Кореи. Центр начал свою работу в 1994 году, в 1996 году получил статус больницы «президентских стандартов». Международный отдел Medical center Samsung признан лучшей корейской клиникой для лечения иностранных клиентов, специально приезжающих на лечение в эту страну.

Медицинский центр Самсунг предоставляет высококвалифицированную медицинскую помощь практически по всем направлениям современной медицины. Мировой уровень услуг стал возможен благодаря наличию в клинике высокотехнологичного диагностического и лечебного оборудования, использованию прогрессивных методик лечения и высокому уровню квалификации персонала учреждения. МЦ Самсунг тесно сотрудничает с корпорацией Samsung в области исследований и внедрения в лечебную практику новейшего медицинского оборудования.

Medical center Samsung – это:

 

- 8 специализированных центров,

- 40 отделений,

- 110 специализированных клиник,

- 1930 палат для стационарного размещения.

 

В Медицинском центре Самсунг занято примерно 6500 сотрудников, из которых более 1200 человек – это высокопрофессиональные врачи разных специальностей и примерно 2000 человек – опытные медсестры.

С момента открытия в 1994 г. в Медицинском центре Самсунг прошли лечение 800 тыс. стационарных пациентов и 16 миллионов человек получили лечение амбулаторно. Ежедневно в стенах учреждения проходит лечение около 8 тысячи человек.

С 2008 года на базе Medical center Samsung работает Онкологический центр, один из самых крупных в Азии. Онкологический центр поддерживает тесные рабочие связи с ведущими онкологическими клиниками мира - «M.D. Anderson Center Cancer», Mayo Clinic Rochester, Johns Hopkins Hospital(США). Онкологический центр Samsung рассчитан на размещение 652 больных, располагает 20 операционными.

В центре ежегодно осуществляется более чем 10 тыс. операций по лечения рака, самыми распространенными из которых являются операции по лечению рака желудка, колоректального рака и рака молочной железы. Согласно статистике, эффективность лечения в Онкологическом центре Medical center Samsung является одной из самых высоких в мире.

Сердечно-сосудистый центр Medical center Samsung ежегодно осуществляет около 1000 операций на сердце, среди которых большая доля приходится на такие сложные операции, как традиционное аорто-коронарное шунтирование и протезирование аортальных клапанов.

Центр трансплантации органов выполняет следующие виды операций:

 

- трансплантацию почек,

- трансплантацию печени,

- трансплантацию сердца,

- трансплантацию поджелудочной железы,

- трансплантацию легких.

 

В Центре неврологии Medical center Samsung проводятся сложные операции по удалению опухолей и лечению цереброваскуляторных заболеваний головного мозга. Хирургическое вмешательство предваряет высокоточное обследование (МТП и 3D-ангиография, 3Т МРТ). Операции проводятся с использованием высокотехнологичного оборудования: операционных микроскопов, навигационного оборудования, ультразвуковых отслеживающих устройств, новейшего оборудования Гамма-Нож и др. Все это обеспечивает высокую точность и безопасность операции.

Центр по лечению заболеваний пищеварительной системы Medical center Samsung является самым крупным отделением подобного рода в Азии. В 2009 году здесь было проведено почти 40 тыс. процедур гастроскопии и около 13 тыс. процедур колоноскопии.

Центр по лечению заболеваний позвоночника предоставляет клиентам полный спектр услуг по лечению таких заболеваний, как грыжа межпозвоночного диска, спондилез, спондилопатия. Специалисты Центра поддерживают тесные связи с отделениями нейрохирургии, неврологии, анестезиологии, радиологии и реабилитационной медицины.

Центр детской и подростковой медицины Medical center Samsung имеет все виды специализированных подразделений, включая детскую хирургию, нейрохирургию, кардиохирургию, урологию, ортопедию, отоларингологию, офтальмологию, пластическую хирургию. Во всех данных областях Центр предлагает медицинскую помощь на уровне самых высоких мировых стандартов.

Центр по лечению сахарного диабета специализируется на обследовании и лечении больных с метаболическим синдромом и сахарным диабетом. Для каждого пациента специалистами Центра создается индивидуальная комплексная программа лечения этого заболеваний.

При Medical center Samsung успешно работает Центр международных медицинских услуг (IHS). Он был создан для облегчения получения медицинской помощи иностранными пациентами. Любой иностранец, желающий получить медицинскую помощь, получает здесь сопровождение и поддержку.

Для туристов, которые находятся на территории Сеула непродолжительное время, центр предлагает ряд программ по обследованию состояния здоровья (check-up). Обследование можно пройти в течение 2-5 часов (в зависимости от объема программы), после чего (в течение нескольких дней) получить результаты обследования и необходимые консультации и рекомендации врача.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.