Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Южная Корея. Клиника Северанс (Severance Hospital Yonsei University) – крупнейшая в Южной Корее многопрофильная больница






1. Клиника «Северанс»

Клиника Северанс (Severance Hospital Yonsei University) – крупнейшая в Южной Корее многопрофильная больница. Работает при университете Ёнсе в Сеуле (Yonsei University), старейшем и авторитетнейшем высшем учебном заведении Республики Корея. Клиника была основана в 1885 году американским доктором и миссионером Алленом и стала первой клиникой западного типа в Корее.
Сегодня Клиника Северанс предлагает медицинскую помощь на уровне мировых стандартов практически во всех областях медицины. В 2007 году больница первой в Корее получила американскую аккредитацию JCI (Joint Commission International). В 2010 году больница получила повторное признание JCI, в связи с обновлением критериев сертифицирования.
В Severance Hospital Yonsei University работает 7 000 сотрудников, из которых около 1230 человек – врачи высокой квалификации и примерно 400 профессоров. Больница имеет 3 700 стационарных мест. Ежегодно в стационаре больницы получают лечение 660 000 человек, более 1, 6 млн. человек проходят лечение амбулаторно.

Преимущества Клиники Северанс:

- современное высокотехнологичное оснащение;
- высокий уровень подготовки специалистов;
- высокий уровень комфорта и качественный сервис.

В Severance Hospital Yonsei University работает 5 специализированных центров и 60 отделений.

Онкологический центр больницы признан лучшим в Корее. Здесь применяются новейшие методы ранней диагностики рака (в т.ч. КТ, ПЭТ, ПЭТ/КТ, МРТ и др.), лучевого лечения IMRT (томотерапия), радиохирургии и др. Хирургическое лечение онкозаболеваний любой локализации производится с применением робототехнологии Да Винчи.

Сердечно-сосудистый центр при Клинике предоставляет полный спектр услуг для диагностики и лечения всех существующих кардиологических патологий для пациентов всех возрастов. В инфраструктуру центра входят отделения кардиологии и кардиохирургии, 10 специализированных клиник и поликлиника для амбулаторного лечения.

Центр офтальмологии и ЛОР-патологий специализируется на проведении хирургических операций любой степени сложности с использованием интраоперативного МРТ и робототехники Да Винчи. Ежегодно здесь осуществляется примерно 950 операций.

Педиатрический центр при Клинике Северанс оказывает помощь в случае сложных детских заболеваний, в т.ч. онкологических. Специалисты Центра сотрудничают с Детской клиникой в Филадельфии (США).

Женский центр Северанс оказывает полный спектр услуг при заболеваниях, касающихся женской половой сферы, проводит консультации, образовательные семинары.

Реабилитационный центр оказывает помощь больным, перенесшим операции на позвоночнике и органах движения, больным после инсульта и пациентам с хроническими болевыми синдромами.

Центр дерматологии предлагает комплексный подход к лечению различных заболеваний кожи (в т.ч. рака кожи). Центр оснащен новейшим лазерным оборудованием – фракционный лазер, IPL - Intense pulsed light (интенсивный вибрационный свет), желтый лазер, углекислотный лазер, Nd-YAG laser (лазер на иттрий-алюминиевом гранате с неодимом). В Центре имеется отделение дерматологической хирургии.

Среди услуг Severance Hospital Yonsei University – эффективные check-up-программы.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.