Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Точка (точки) исхода и понимание процесса






 

Точка исхода, или чакра построения отношений, – это основа, фундамент всего, что будет происходить в паре. Вторичные или второстепенные составляющие могут трансформироваться, ослабевать, разрушаться (временно или полностью), но все это не скажется на общем итоге – отношения сохранятся. Но если влиянию извне или изнутри пары подвергается Точка исхода – это служит серьезным опасением в дальнейшей судьбе пары. Именно поэтому понимание того, «как все начиналось», является крайне важным в ситуации, когда «все стремится к концу». Вы точно понимаете, что и где произошло и понимаете, с чего нужно начинать.

Также необходимо помнить о том, что нередко существуют отношения с двумя Точками исхода, когда для одного брак – это «ХХХ», а для другого – «УУУ». И это уже с самого начала формирует «пропасть» – разницу в построении общей базы. Такие отношения не смогут просуществовать более 5 лет – первый или, в крайнем случае, второй циклический конфликт их просто разрушит.

Но, рассказав вам о нормальной и естественной структуре отношений, я не могу не рассказать о так называемых аномальных схемах, которые в большинстве случаев являются односторонними и чаще всего искаженными. И, что самое главное, именно они лежат в основе большинства «уходов из нормальной семьи» – уйти можно только в аномалию. Также они служат основанием для создания аномальных[20]отношений.

Выгода – выгода, расчет, интерес — об этом шел разговор при рассмотрении Точки Исхода в области Пупковой чакры. Это желание обрести деньги или имущественные возможности человека. По сути, нравятся его деньги, но не он сам (возможно позже, но не сейчас).

Такие отношения, построенные на выгоде, «удобны» для тех, кто может платить. Но стоит поставить под сомнение этот аспект, отношения могут начать затухать или вовсе прекратятся.

С позиции морали – это «продажа себя за деньги». Но кто-то может назвать иначе.

Влечение – сексуальное влечение, сексуальные отношения, сексуальная зависимость — об этом мы также говорили, и здесь речь идет в первую очередь о построении отношений на теме секса и сексуального влечения. Чаще всего связь с «молодой любовницей» начинает прорастать именно здесь. И чаще всего в том случае, если этот аспект являлся первым или вторым в базисе отношений «разрушенной» пары.

 

Страх (обреченность) – отношения, построенные на страхе (копчиковая чакра), страхе одиночества или обреченности остаться в одиночестве.

Крайне неприятные отношения по свой сути: тот, кто принял решение из-за страха, обречен всю жизнь этих отношений страдать – мириться с тем, что его не устраивает. А партнер, зная или догадываясь об этом, чаще всего пользуется зависимостью.

Иное проявления страха проявлено в аномальных или сторонних связях – человек ищет другого партнера потому, что боится, что все кончится или уже кончилось. Проблемы в браке, отсутствие секса, недостаток внимания – есть масса факторов, которые могут реально пугать человека, побуждая его сделать тот или иной шаг.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.