Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Срок конфликта






 

Чем меньше, тем лучше. Конфликт призван привнести окраску в проблемный участок. Но если продолжать вкачивать в него энергию, вместо «окраски» можно получить разрушение со всеми вытекающими последствиями. Вряд ли вы стремитесь к этому.

И, конечно, важно понимать, что схема конфликта работает только в том случае, если у вас есть связи – именно в рамках связей и протекает конфликт. То есть если вы лишили его секса и он нашел любовницу, это привело к разрушению вашей с ним связи и формированию связи с ней. И лишайте его секса или не лишайте, связи нет.

Но если нет, не значит, что «нет навсегда». Но об этом далее.

 

Совет

Старайтесь любыми путями избегать неуправляемого конфликта, который вы не можете остановить собственной волей. Избегайте конфликта, целей которого вы не видите и не понимаете.

Когда вы или другой участник ситуации напряжен, взвинчен, раздражен, то прийти к какому-либо решению будет весьма проблематично. Если есть возможность, возьмите паузу, ведь от вас никто не ждет принятия решения сию минуту. Это позволит вам снять накал страстей. Постарайтесь, несмотря на все негативное отношение к ситуации, найти свои ошибки. Они существуют – это данность. Видение своей неправоты позволит вам построить более корректный диалог, перевести его в нужное для вас русло. Если вы действительно неправы – извинитесь, и вы сможете свести ситуацию на нет. Если же правы, дайте шанс оппоненту извиниться. Возможно, он захочет это сделать в той форме, которая для него приемлема.

И никогда не пропускайте конфликт мимо своего внимания. Это важная и ценная информация о том, что происходит с вами и вашей жизнью.

 

 

Страхи

 

Страхи являются катализаторами любого конфликта и могут исказить любой поступок до неузнаваемости. Страх – это яркое, осознанное или неосознанное желание избежать чего-либо. Чего же боятся мужчины и женщины, что влияет на их взаимоотношения?

В первую очередь важно понять, что мужские и женские страхи различны. И не стоит применять мужскую схему страхов к женщине и наоборот. Во вторую очередь необходимо учитывать личные особенности человека – то, что страшно одному, на определенном этапе жизни не страшно другому.

Например, жена мирится с ЯВНЫМ романом мужа. Он почти не скрывает его от нее. Скажете, что здесь и думать не над чем? Неверно. Они ПОКА живут вместе. И значит, ПОКА брак существует. И ВОЗМОЖНО, его можно сохранить и исправить. ПОТОМУ что ПОКА все не разрушено полностью и потому, что не сделан последний шаг. Почему ни он, ни она его не делают? СТРАШНО – каждому по-своему.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.