Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Веер темени






 

 

Теменную чакру часто называют чакрой духовности. Но в реальности мы редко оперируем этой категорией, когда взаимодействуем с ее энергией. В большей степени это влияние идей, образов, фантазий, верований, которые заключены в человеке.

Темя – копчик: глубокая внутриродовая связь, присутствует у всех членов рода. С одной стороны она выглядит аномальной, но с другой стороны – она формирует «доктрину рода», то есть основной стиль поведения и образ мышления человека.

Темя – пол: идея продолжения рода, инстинкт «самца» или «самки», что само по себе аномально для социально корректного человека. Это не просто секс в мыслях (Третий глаз), это секс как основная движущая сила. Крайне опасное состояние как для одного, так и для другого человека.

Темя – пупок: человек жаждет денег и выгоды от отношений с другим человеком. Это даже не мысль, это идея фикс. В качестве примера можно привести одержимость (это слово наиболее уместно) выйти замуж или жениться на богатом человеке. Но не желание или стремление, а единственная определяющая цель жизни.

Темя – сердце: духовное единение, гуру, учитель. Связь идейного и морального авторитета, которому симпатизирует человек. Опасность связи заключена в том, что влияние происходит на эмоции. А они, как известно, чаще всего ошибочно оценивают интеллектуальные или идейные категории.

Темя – горло: вхождение в новый круг общения, внутренние трансформации человека, поводом для которых является конкретный индивидуум – протеже, помощник и т. д. Эта связь чаще всего возникает тогда, когда человек попадает в новый социум – коллектив, общество, страну. Идеи большего становятся для него основополагающими – он должен им соответствовать, чтобы обрести гармонию существования.

Темя – глаз: потребность в наставнике, советчике, вдохновителе. Демонстрация того, что человек испытывает так называемую «духовную жажду» – он не может воспроизвести что-то сам из себя и стремится получить это от другого человека.

Темя – темя: идейно-религиозное взаимодействие. Нахождение в одной религиозной среде, в одной социально-идейной структуре.

 

Теперь, когда вы ознакомились с «Веерами связей», вы должны были прийти к одному простому выводу: все Плоскостные чакровые связи являются нормальными, все Веерные чакры содержат аномалию, влияние, корректирующие характеристики, которые протекают от одного человека к другому.

Это ни хорошо, ни плохо – это факт, с которым вы должны быть знакомы и должны учитывать его в своей работе. Ведь если один человек любит другого по-настоящему, то связь уровня сердце – сердце нормальна. Но если «любовь» выражается в связи сердце – пупок, то перед нами «брак или интерес по расчету», а если сердце – горло – это увлечение, общий интерес и не больше. И не так важно, что говорит человек, а что происходит на самом деле.

Безусловно, идеальных людей не бывает, равно как нет и людей с идеальными связями. Но признание возможного человеческого несовершенства никоим образом не изменит ситуацию, которая легла в основу этой книги. Наша задача не признать корректность или некорректность какого-либо явления, а понять, как оно влияет на РЕАЛЬНЫЕ процессы.

И прежде чем мы продолжим изучение связей и искажение связей, обратим внимание на то, как именно формируются связи и какова их структура. Видение структуры связи позволит вам более детально рассмотреть то, что происходит между двумя людьми. Ведь связь – это не эфемерное определение, а конкретное отражение конкретного процесса.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.