Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение. Тренировка полного удовлетворения






 

Это упражнение направлено на исследование крупных вызовов в вашей жизни. Можете назвать несколько таких проблем?

Выявите самые сложные области своей жизни, которые имеются на данный момент или могут возникнуть в будущем. Вы можете включить сюда области личного здоровья, проблемы с телом в долгосрочном плане, вопросы энергии, отношений или таланта. Выбирайте то, что имеет для вас значение.

Далее составьте утверждение из области вашего вызова в терминах желания выйти на новый уровень достижения в рамках этого вызова. Включите в это утверждение аспект движения. Оно может оказаться полезным для активизации этого сдвига и привнесет живость.

Например, оцените смысл этих фраз:

• Готовность заявить о закрытии компании с удовлетворением.

• Готовность перейти к старости с удовлетворением.

• Готовность потерять супруга или близкого родственника.

• Готовность терпеть потерю физических способностей, если это произойдет.

• Готовность перейти любой мост, который жизнь воздвигнет перед вами.

 

Во-первых, не спеша прочувствуйте тот аспект путешествия, который кажется вам самым трудным. Посмотрите мысленным взглядом, как вы спокойно проходите через эти ворота. Это будет область внутреннего обзора сквозь время и представления себе постоянного равновесия в потоке.

 

Мудрость – это цепочка знаний, которым мы привержены. Мудрость приходит, когда вы обещаете сохранить полученную мудрость.

 

Далее в своем воображении отправляйтесь в прошлое. Ваша цель на данном этапе – исследовать и найти полное удовлетворение всеми усилиями и интегрированными знаниями, которые вы накопили к данному моменту. Мудрость – это цепочка знаний, которым вы привержены. Мудрость возникает, когда вы обещаете сохранить полученную мудрость. Вам нужно пообещать себе сохранить эти завоеванные знания как наследие, свое и других.

Можете ли вы представить себе каждый момент будущего, несущий это заявление через всю вашу жизнь? Путешествуя по своему будущему опыту, выберите самый трудный вызов и заявите о полном удовлетворении возможностью того, что такая ситуация произойдет.

Например: «Сейчас, вступив в седьмой десяток, я заявляю о своей готовности поддерживать своих родственников. Я с готовностью приму их участие в моей жизни и люблю их, несмотря на все их недостатки». Или: «Здесь, в этой компании я оставляю для других пространство делать ошибки и учиться на них. Наш совместный бизнес – это наша возможность научиться и вырасти». Испытайте удовлетворение и благодарность, составляя свой список.

Затем вы можете пройтись по множеству других областей жизненных проблем, с благодарностью и удовлетворением, пока удовлетворение не станет устойчивым потоком.

А теперь посмотрите вперед, до самого момента своей смерти. Посмотрите, как может формироваться удовлетворение даже при виде этого будущего события. Вы можете начать заявлять о своем удовлетворении всей будущей территорией вашей жизни? Позвольте себе прочувствовать свой собственный опыт полного удовлетворения в виде обещания и приверженности. Обратите внимание, когда и как вы ощущаете глубокую связь со своей собственной моделью потока, увидев все этапы своей личной эволюции.

Как и все прочие упражнения в этой книге, эту тренировку можно повторять при появлении новых вызовов и возникновении новых путей. Почаще обновляйтесь, поддерживая связь со своими ценностями. Научитесь входить в прекрасный поток полного удовлетворения на всех уровнях и во всех частях вашего опыта и сохранять его. Продолжайте открывать в себе уникальную храбрость отправляться в приключение, которым является ваша жизнь!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.