Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поддержание равновесия: откройте для себя взгляд вдаль!






 

Устойчивое равновесие становится возможным, когда вы развиваете способность глубоко познавать свои ценности, сохранять спокойствие и цель, каково бы ни было содержание вашей жизни, и жить в полную силу каждую секунду. Оно становится возможным, когда вы развиваете постоянную возможность находить баланс и гибкость в различных ситуациях, поддерживая свои ценности, невзирая на мнения других людей о вас или возможные проблемы. В каждой из ваших историй горит зеленый сигнал светофора, когда вы совершенствуете свою способность двигаться к высшим целям. Всю свою жизнь вы накапливаете мудрость, учась выбирать из ряда альтернатив то, что для вас действительно важно, а не просто отвечая «да» или «нет» на предложения со стороны жизни. Вы накапливаете мудрость, когда растите свои способности жить в соответствии со своим намерением, вниманием и в коуч-позиции. Жизнь дает вам в дар потенциал для обретения равновесия. Вы развиваете возможность испытать полное удовлетворение, ощутив глубокое присутствие в форме осознания и сильной приверженности, несмотря ни на что.

Полное удовлетворение может возникнуть, когда человек обнаруживает долгосрочную перспективу в любом из состояний потока, описанных в этой книге, – глубокого, ассоциативного, моментального опыта – однако испытанного с диссоциированной позиции. Помните коуч-позицию из VIP-ложи, о которой шла речь в главе 3? Поток глубокого, устойчивого, полного удовлетворения является, пожалуй, самым ценным осознанием потока из описанных нами, так как связывает людей с внутренней системой потока ценностей. Это выходит далеко за пределы связи с телесными ощущениями. Да, именно этот тип «общего» потока удовлетворения позволяет вам распознать интеграцию со всеми типами осознания потока.

 

Равновесие всегда означает готовность дойти до предела сил и сохранить приверженность до последнего. Тогда удовлетворение льется через наше предназначение и проявляется в каждом аспекте жизни.

 

Внутреннее равновесие – это способность, которую можно развить с помощью готовности смотреть на жизнь с полным удовлетворением. Его можно развить с помощью готовности тренироваться испытывать удовлетворение во всех точках кривой обучения нашей жизни. Основное внимание глав и упражнений этой книги направлено на развитие долгосрочного равновесия и устойчивых перемен в ваших способностях входить в поток жизни. Овладев этим навыком, вы сможете помочь другим овладеть им.

Для буддийского монаха, висящего на краю скалы, устойчивость означала готовность «испробовать» все аспекты данного момента. Точно так же устойчивость означает тщательное наблюдение за процессом личного развития. Многие из тех, кто работает с коучинговым колесом, «трамплином» логических уровней или различными процессами предвидения с помощью линий времени и состояния, это понимают.

 

Когда мы любим друг друга как партнеры по творчеству, тогда мы «верны» этой возможности.

 

Жизнь – отличное приключение! Каждый момент отличается от предыдущего. И каждый человек различен в каждый момент своей жизни. В осознании этого мы или рождаемся, или умираем. Это – как зеркало: глядя в него, вы видите удовлетворение этим моментом, а с обратной стороны зеркала вы можете найти великолепную возможность совершить путешествие. Когда мы любим друг друга как партнеры по творчеству, тогда мы «верны» этой возможности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.