Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меняющиеся правила игры






 

Как мы учимся храбрости? Сильный коуч может стимулировать такое качество видения, которое позволяет мечтать о том, чего трудно добиться. Коучу это удается, когда он начинает проявлять искренний интерес к видению, миссии, намерениям и целям клиента в период коучинга.

Процесс может оказаться действительно захватывающим, если клиент стремится к вершинам осознания, балансируя на краю скалы и карабкаясь по крутому склону вверх к неведомой вершине. Это может означать начало и снова начало. В такой ситуации «план тренировок», предложенный коучем, может представлять реальную ценность.

Наша цель, цель коучей, заключается в том, чтобы всегда поддерживать клиента в развитии целей, достаточно важных для него, чтобы он потратил все необходимые ресурсы и время для их осуществления и волнующего действия, ведущего к чувству удовлетворения. Оно может включать расширенное исследование и развитие навыков, необходимых для осуществления мечты и достижения целей.

Помните, что мы всегда предлагаем клиенту «и это, и что-то получше», что еще более соответствует тому, кем он является и кем становится. Мы помогаем ему придумывать простые и поддающиеся измерению, в то же время гибкие правила игры. Он двигается дальше, становясь все смелее.

Мы побуждаем нашего клиента идти навстречу собственным открытиям. Расширяя видение, клиент естественным образом регулирует правила игры, в которую играет. Не забывайте, что, раздвигая осознание, учась мыслить открыто и совершенствуя свои навыки, люди развиваются в лучшем и верном для них направлении. При этом цели могут становиться более конкретными или лежать в другой плоскости.

 

Люди естественно и легко выполняют даже сложные действия, когда видение обеспечивает ясность, мотивирующую к действию.

 

Мы, коучи, формируем глубинную и целостную приверженность, которая помогает клиентам жить жизнью, которая их удовлетворяет. Со стопроцентной приверженностью на следующем этапе люди становятся тем, кем собираются, делают то, что говорят, и имеют то, о чем говорят. Люди естественно и легко выполняют даже сложные действия, когда видение обеспечивает ясность, мотивирующую к действию. Они говорят: «Конечно, я могу сделать это», реагируя на более серьезные цели и необходимость дальнейших действий, которые ведут к желаемому результату.

Вдохновенные действия могут включать простые этапы, такие как наблюдение, ведение дневника, практическое обучение (например, на курсах), исследование лучших методов, поиск наставников или другие процессы наращивания «внутренних мышц». Импульс действия обеспечивает собственное ускорение, и тогда человек осознает, что уверенно и легко двигается к осуществлению своей мечты.

Чтобы войти в поток вдохновленного действия, нам необходимо потренироваться. Нам нужно поддержать целенаправленный обзор действий, дающих лучшие результаты на каждом этапе. Для этого требуется совместная приверженность коуча и клиента построению эффективного наблюдения, выработке планов и систем отчетности там, где это необходимо.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.