Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительные примеры. Изучите следующие примеры и представьте, что вы сами произносите эти слова теплым и заинтересованным голосом






 

Изучите следующие примеры и представьте, что вы сами произносите эти слова теплым и заинтересованным голосом, тоном поддержки. Обратите внимание, как визуальный элемент повышает эффект беседы.

Погрузитесь в каждый из следующих примеров и прочувствуйте его, а затем представьте себя говорящим что-то подобное.

• Допустим, что вера в жизнь, которую вы только что выразили, похожа на глубокую реку, текущую в будущее и становящуюся глубже и полноводнее с каждым годом. Ощущая глубокий океан внутреннего спокойствия и безмятежности, к которой вы стремитесь, скажите, что вам напоминает чувство глубокой веры?

• Что если бы ваша любовь к обучению была как желудь, вырастающий в дуб? Какой вид обучения больше всего вдохновлял бы вас по мере роста дерева? Как вы будете наслаждаться качеством обучения, когда оно начнет развиваться и все крепче укореняться в вашей жизни?

• Что если ваша «особенная внутренняя улыбка», о которой вы говорили, будет становиться шире день ото дня и постепенно превратится во внутренний тихий смех, а затем в смех от всей души и, наконец, в глубокое постоянное чувство радости, наполняющее всю вашу жизнь? Насколько сильное удовлетворение вы будете испытывать? На что будет похожа ваша жизнь? Что будут испытывать другие в вашем присутствии?

• Предположим, что удовольствие, которое вы описываете, продолжает возникать ежедневно, и ваша жизнь начинает постоянно сиять и сверкать, как утренний свет. Это значит, что вы позволяете себе испытывать внутреннее удовольствие день за днем, и более полно наслаждаться жизнью. На что похож этот опыт? Что вы видите? Что вы слышите? Что вы чувствуете? Это ли внутреннее удовольствие вы хотите чаще испытывать?

• Что, если радостное и веселое настроение становятся для вас и вашего партнера как Daily Standard, и эта газета приходит к вам каждое утро? И что, если вы получаете с ее помощью все больше новостей, а ваши партнерские отношения укрепляются во всех жизненных сферах? Что это может привнести в вашу жизнь? Хотите ли вы получать такую газету каждый день?

• Что, если радость от того, что вы поете в машине по дороге на работу, станет привычным делом? Что, если эта радость распространится на другие области вашей жизни, соединив их простыми связями, приносящими удовлетворение?

• Говорят, что самая темная часть ночи наступает перед рассветом. Что, если мягкое обещание, которое вы даете себе сегодня, во что бы то ни стало продолжать учиться и расти в эти трудные времена, станет укоренившейся привычкой самостоятельности, которая останется у вас на всю жизнь?

 

Обратите внимание на качество каждого из этих примеров. Мы растем, когда связываем ценный опыт с долгосрочным осознанием и собираем их в образ стабильного развития. Смена ценности обеспечивает необходимый воображаемый опыт, формирующий стабильность. Это важно, потому что чувства обычно приходят и уходят. Наша эмоциональная жизнь меняется каждый момент, но наши ценности могут распространяться и создавать безмятежность и равновесие.

Создавая ценностные связи по методу «как если бы», используйте визуальные образы. Это поможет вам осуществлять глубокий внутренний поиск, который в свою очередь позволит испытывать сильную эмоциональную приверженность развитию жизни, стратегических целей и потребностей. Это переключает мозг в состояние «постоянного счастья» и побуждает строить долгосрочные планы и предпринимать уверенные действия по реализации своих надежд.

 

Мы растем, когда связываем ценный опыт с долгосрочной осознанностью и собираем их в образ стабильного развития.

 

Готовы ли вы сами выражать и переживать свои ценности как целостную систему, использовать смещение ценности и с помощью соответствующей интонации делиться этой интеграцией с вашими клиентами? Что если благодаря вашей приверженности собственному ценностному обещанию все вокруг вас получат основные долгосрочные ценности? Какое воздействие вы можете оказать в долгосрочном плане на жизни окружающих вас людей?

• Что если познания, которые вы интегрируете сейчас, постепенно разовьются в вихрь понимания, который затем медленно будет углубляться и превратится в истинную мудрость?

• Предположим, что вы могли бы послать это вдохновение и энтузиазм в свое будущее, чтобы почувствовать, как он год за годом расцветает в вашей жизни во всех ваших проектах? Как вы думаете, какие другие способности начнут расти?

 

Мы обещаем, что внутренние ценности могут и будут продолжать расти и углубляться. Это значит, что вам нужно знать и чувствовать это самим!

Если вас как коуча греет мысль о том, что чья-то жизнь может расцвести, тогда собственное внутреннее видение ваших клиентов обычно раскрывается, как бутон. Вы взращиваете их внутренние надежды.

 

Наша задача состоит не в том, чтобы «помогать» людям, а в том, чтобы культивировать почву для расцвета их собственного внутреннего видения.

 

Ваш теплый тон необходим, когда и вы, и они начинаете «выращивать» поток собственного внутреннего развития, чтобы он расцвел снова. Ежедневно пользуйтесь чудесными сдвигами ценности, чтобы ухаживать за тайным внутренним садом вашей жизни, чтобы и вы цвели.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.