Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коуч-позиция для вашего собственного внутреннего мира






 

Находясь в коуч-позиции по отношению к собственной жизни, вы перенесетесь вглубь пробужденного осознания и самореализации. Если вы представите себе, что смотритесь в зеркало, то скоро научитесь и видеть то, что творится у вас за спиной. Ваше внутреннее обещание помогает на всех уровнях самосознания и видения перспективы. Это естественным образом расширит ваше сознание и обогатит жизнь.

Ежедневно из коуч-позиции расширенного наблюдения своих собственных проектов вы сможете вести вашу лодку к цели по морю жизни, полному течений. Вы сопоставляете свои жизненные цели с истинными ценностями, возможностями, задачами и отношениями. Не всегда будет легко соблюдать дисциплину, необходимую для такого рода анализа. Чтобы сохранять эффективную коуч-позицию в собственной жизни, необходим искренний интерес и преданность процессу более глубокого самопознания. Вам нужно думать и действовать как исследователю или любопытному ученому: делать заметки, подробно разбирать свои открытия и выверять отличия, возникающие со временем, чтобы увидеть закономерности и зависимости.

Коуч-позиция, касающаяся вашей собственной жизни, включает глубинные уровни самонаблюдения. Она требует постоянного совершенствования открытых вопросов и стремления снова и снова задавать их себе. Это особенно ценно, когда мы исследуем собственную цель, чтобы пробудиться навстречу полной и насыщенной жизни. Эффективный коуч спрашивает: «Что я пойму с помощью внутреннего и внешнего опыта? Какие шаги станут правильными для меня? Что будет дальше?»

Коуч-позиция для самого себя действует как позиция наблюдателя и свидетеля, что облегчает эксперимент с различными углами зрения, которые важны для внутреннего проекта или беседы. Если вы будете время от времени сознательно менять угол зрения, стараясь слышать и чувствовать, как другой человек, это расширит ваши возможности. Глядя на вещи из своей внутренней коуч-позиции, а также с максимально возможного количества точек зрения, вы коллекционируете идеи и концепции, с помощью которых можете делать осознанный выбор. Применяя коуч-позицию к идее своего «Я» и задавая себе вопросы под разными углами, вы создаете пространство для бесконечных открытий.

Занимая коуч-позицию в своем личном путешествии, вы можете составлять новые карты. Вы разжигаете внутренний огонь, и страсть к самопознанию раскрывает перед вами ваши творческие возможности. Вы исследуете развитие своих жизненных проектов изнутри и снаружи, наслаждаясь идеями и результатами, не привязываясь к ним.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.