Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процессы коучинга






 

Эта книга также предназначена для изучения и углубления знаний о коучинговых процессах. Обычно для овладения мастерством коучинга необходим наставник. В этих целях мы рекомендуем использовать признанную во всем мире программу подготовки коучей «Искусство и наука трансформационного коучинга» Эриксоновского Университета[4]. Подумайте о возможности поработать с опытным коучем, прошедшим обучение этим процессам, для дальнейшего развития своих знаний!

Мы специально включили в книгу примеры коучинговых процессов, с помощью которых вы можете ускорить свое развитие как личности и как коуча для других. Как и две предыдущие части трилогии, эта книга начинается с рассмотрения вопроса о том, что входит в продвинутые коучинговые методы. Надеемся, что то, что вы прочтете, будет для вас полезным.

Отнеситесь к этой книге, как к интерактивному пособию, особенно, что касается процесса коучинга для самого себя и обучения. Не спеша, тщательно изучите каждую главу. Вы можете вести дневник. Ваша цель – найти свой собственный уникальный поток внутреннего развития. Читатель и авторы вступают в могущественный союз. Наша роль заключается в том, чтобы стать для вас вдохновителями, наставниками и источником знаний. При этом мы хотим, чтобы вы делали собственные открытия.

Процесс коучинга – это ряд этапов, помогающих прийти к осознанию потока, к осознанию присутствия. Все процессы коучинга обеспечивают вас методами освоения и расширения состояний потока. В каждой главе представлена основная идея и, как минимум, один пример процесса коучинга, помогающий вам больше узнать о себе. Вы научитесь различать состояния внутреннего потока, изучив процессы, вызывающие их.

Осознавая внутренний поток, вы попадаете в особый мир обработки внутренних данных. Этот мир принадлежит только вам. Вы полностью овладеваете процессами самопознания. Потоки из источника понимания и осознания смывают старые отрицательные эмоции. Вы учитесь расширять и развивать этот поток осознания и понимания, а также дорожить им как внутренним присутствием.

В двух предыдущих книгах серии мы познакомили вас с прочими процессами коучинга. В этой книге вы можете более подробно исследовать их… вызвав состояние внутреннего потока! Например, если вы прочитали первую книгу трилогии «Мастерство жизни: Внутренняя динамика развития», перечитайте упражнения: «Три стула. Идеи мозгового штурма» (глава 3) и «Прогулка к мастерству» (глава 5). Также снова просмотрите упражнение «Колесо взаимопонимания (раппорта)» из главы 1 второй книги: «Пошаговая система коучинга». Каждый из этих процессов разработан с целью установить связь с внутренним потоком.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.