Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коучинг потока






 

В этой книге мы поделимся с вами способами распознавания, развития и расширения состояний потока, таких как удовольствие, благодарность, творчество, любовь, самореализация, приверженность и других основных ценностей.

Мы покажем, как с помощью ориентированного на поиск решения коучинга вы можете развить и интегрировать эти ценности и качества в чудесные процессы развития, активирующие основные внутренние потоки ценностей, которые мы называем присутствием.

Мы исследуем шестнадцать различных видов потока и хотим, чтобы вы исследовали сущность основных качеств, помогающих в осознании своей жизни, научились узнавать их, пользоваться ими и расширять сферу их применения.

Когда мы описываем людям состояния потоков, они немедленно узнают их. Однако они часто не замечают их у себя, пока мы прямо не укажем на них. Тогда у людей открываются глаза, они смеются и радуются своему опыту, часто добавляя «Вы знали!» или «Вот это да!». Мы написали эту книгу именно для того, чтобы люди научились узнавать состояния потока, которые открывают дверь к будущему осознанию. С открытой дверью коучинг потока становится мощным инструментом.

Эта книга предназначена как для коучей, так и для неспециалистов, занимающихся самоисследованием и саморазвитием, и тех, кто интересуется, как ускорить самоосмысление в основных сферах жизни с помощью коучинга. Книга поделена на главы так, чтобы настроить вас на внутренние потоки обучения, творчества и развития, познакомить с процессами, которые помогут ускорить их и расширить. В этом смысле эта книга является отличным дополнениям к двум предыдущим книгам трилогии «Трансформационный коучинг: Наука и искусство»: «Мастерство жизни: Внутренняя динамика развития»[2]и «Достижение целей: Пошаговая система»[3].

Некоторые главы пойдут у вас как по маслу. Другие потребуют больше времени, чтобы стать частью вашего саморазвития и присутствия и наполниться внутренним смыслом. Все вместе они обеспечат вас многоцветной палитрой, и вы сможете пользоваться каждым из элементов для развития искусства исследования потока.

В любой системе ценностей существует естественная, логичная структура и внутренняя организация логических уровней внутреннего смысла, а также начало, середина и конец потока. Вспомните «стрелу коучинга» из второй книги этой серии. В начале самоисследования мы можем обнаружить и развить множество возможностей осознания разных видов потока. Вот некоторые из них:

• Поток внутреннего расширения восприятия, известный как коуч-позиция.

• Поток осознания ценности.

• Поток серьезного намерения.

• Поток самореализации.

• Поток азарта от непрерывной деятельности.

• Поток приверженности расширению видения будущего.

• Глубина и чудесное тепло потока благодарности.

• Нежный поток абсолютного удовлетворения.

 

Мы часто испытываем эти состояния потока в значимых для нас разговорах, особенно во время коуч-сессий. Все главы следуют друг за другом, как состояния потока – от внимания/восприятия к намерению/оценке. Затем мы возвращаемся к новому уровню внимания и еще более ясному восприятию. Это движение можно представить в виде стрелы, раскрашенной в цвета радуги, цвета которой расположены от более светлых к более темным, сливающимся в один.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.