Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состояние потока






 

Качество всеохватывающего состояния потока определяется внутренней живостью, чувством глубокой связи ваших действий с собственными ценностями и трансформирующей связью между вами и создаваемой вами частью внешнего мира. Ощущая и осознавая поток, вы чувствуете, что властны и свободны выбирать, однако делаете это спонтанно и искренне. Вы полностью вовлекаетесь в этот процесс, и он заслуживает доверия. Таким образом, поток переживаемой ценности естественно открывает путь к самоосмыслению и способности ценить себя. Мы расслабляемся и наслаждаемся моментом, что бы ни происходило.

Если вы хотите стать коучем самому себе, используйте эту книгу для исследования собственного опыта потока в различных областях. Развивайте в себе способность достигать внутренней согласованности и гармонии. Вы увидите, что ощущение потока легко испытать в углубленной и расширенной коуч-позиции. Состояние потока естественно, и вы можете легко испытать его, когда внутренне расслабитесь и сосредоточитесь на самом важном в вашей жизни, на ваших сегодняшних целях и на качествах, которые понадобятся для их достижения.

Наше определение состояния потока совпадает с описанием Михая Чиксентмихайи[1]. Мы познакомим вас с тем, как войти в состояние потока при проведении коучинга и работе над любым проектом. Вы научитесь наблюдать за собственным внутренним процессом «развития идентичности».

Это состояние «поиска и обучения» позволит вам снова и снова погружаться в состояние потока и сохранять его, чтобы оно стало частью способности получать удовольствие от всего, что вы делаете. Поэтому в этой книге мы делаем акцент на формирование идентичности и внутреннем поиске.

Мы заметили, что один из лучших способов достичь состояния потока – это процесс обучения и коучинга, которые пробуждают и расширяют самопознание. В этих целях ориентированные на поиск решения коучи предпочитают использовать некоторые специальные методы и упражнения, с которыми мы познакомим читателя в нашей книге.

Внутренняя согласованность открывает человеку доступ к внутреннему пространству, в котором каждой секундой можно воспользоваться как творческой возможностью. Мы испытываем абсолютную уверенность в том, что нам не нужно менять что-либо ни внутри себя, ни вокруг нас. Имея подобный опыт, мы замечаем, что все является хорошим в том виде, в каком оно есть, и испытываем естественный поток радости, даже когда учимся.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.