Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Port Scanner. - Get host name before scanning ports: если включить эту опцию, то прежде чем сканировать порты программа попытается узнать имя машины по IP адресу






- Get host name before scanning ports: если включить эту опцию, то прежде чем сканировать порты программа попытается узнать имя машины по IP адресу, и если это не удастся то порты сканироваться не будут, программа перейдет к следующему адресу из списка.

- Skip address if cannot resolve: пропустить адреса, имена которых не могут быть определены.

- Ping before scanning ports: если включить эту опцию, то перед сканированием портов программа пропингует машину по IP адресу и, если не дождется ответа, то перейдет к следующему адресу. Параметры пингования см. на странице Ping/Trace.

- Skip address if no answer: пропускать адреса, которые не ответили на ping.

- Show port names: если включить эту опцию, то при сканировании рядом с номером порта будет выводится его имя.

- Show port descriptions: показывать описание портов. IP-Tools может посылать данные в порт(ы), которые открыты на удаленной машине и показывать ответ от удаленной машины.

- Show remote service messages: если поставить здесь галочку, то программу не будет сразу после соединения его завершать, а подождет ответа от найденной машины. Ждать будет указанное в следующем поле время.

- Time for wait message: указывается, сколько времени после установки соединения ждать сообщения от сервера.

- Send string to remote host: в этом поле задается строка, которую программа может послать серверу.

 

Ports

На этой странице Вы можете задать список портов для сканирования Ports Scanner'ом. Список можно задавать, проставляя галочки возле нужных портов, или включить опцию " Use list" и написать список нужных портов, например, так: " 21, 25, 80-110".

 

Ping/Trace

Здесь задаются параметры для утилиты Trace и для всех утилит, которые используют ping (кроме Hosts Monitor'a, так как в мониторе параметры теста определяются отдельно для каждого контролируемого хоста).

- Packets to send: определяет количество посылаемых ECHO пакетов;

- Packet Size: задает размер ECHO пакета;

- TimeOut: определяет timeout интервал в милисекундах;

- Time to Live: значение TTL для посылаемых пакетов;

- Number of Hops: число переходов до заданного хоста;

- Show Hosts Description: программа может выдавать информацию о доменах, хостах, etc. (страницы LookUp, Scanner, ScanPorts, Trace с включенной опцией Use DNS). Если эта опция включена то рядом с каждым именем хоста будет информация типа:

... www.chat.ru (Russia)

... www.gazprom.ru (Join-stock company GAZPROM, town Moscow, Russia)

... mainboss.xaxa.BD (Bangladesh)

 

WhoIs

Для каждого элемента списка определяется:

- Domain - домен, например ".com", or ".ibm.com"

- Comment - необязательное поле, просто комментарий типа " University of Victoria"

- WhoIs server - адрес WhoIs сервера (IP адрес или доменное имя)

- Port - номер порта (стандартный для WhoIs серверов - порт #43).

- Server can return info about IP addresses - поставьте тут галочку, если WhoIs сервер находит информацию не только по доменному имени, но и по IP адресу

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.