Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Connections






Эта утилита выдает информацию о том, какие порты слушает ваша машина и с кем она соединена.

Обновление делается каждый раз при переключении на эту страницу или при выборе пункта " Refresh" локального меню (вызывается правой кнопкой мыши). Есть и автообновление (AutoRefresh).

IP-Tools может записывать в Log File все изменения в статусах портов. Кроме того, Вы можете выставить фильтр по типу портов, по статусу портов, по IP адресам. Настройки утилиты находятся в диалоге " Options" на странице " Connections". Может помочь для обнаружения троянов типа backdoor.

Возможные значения статусов TCP портов:

CLOSED - порт закрыт и никак не используется.

LISTENING - порт открыт и ждет входящие соединения.

SYN_SENT - послали запрос на установление соединения, ожидание парного запроса.

SYN_RECEIVED - ожидание подтверждения после того, как запрос соединения уже принят и отправлен.

ESTABLISHED - соединение установлено.

CLOSE_WAIT - ожидание запроса на закрытие соединения со стороны своего клиента.

FIN_WAIT_1 - ожидание запроса от чужой программы TCP или подтверждения ранее отправленного запроса на закрытие соединения.

CLOSING - ожидание подтверждения со стороны чужой программы TCP запроса о закрытии соединения.

LAST_ACK - ожидание запроса на закрытие соединения, ранее отправленного чужой программе TCP (запрос включал также подтверждение получения чужого запроса на закрытие соединения).

FIN_WAIT_2 - ожидание запроса на закрытие соединения со стороны чужой программы TCP.

TIME_WAIT - ожидание, когда истечет достаточное количество времени и можно быть уверенным, что чужая программа TCP получила подтверждение своего запроса на закрытие соединения.

 


Пример состояния соединений:

 

3. В NetBIOS можно увидеть информацию о своих сетевых интерфейсах, а задав имя машины (" 123.23.21.12" или " www.uc.ru" или, если это машина в локальной сети, " vova_computer" или '*' для своей машины) и диапазон номеров интерфейсов можно получить информацию сетевых интерфейсах удаленной машины: MAC адрес, таблицу имен,...

Данная утилита работает, если поддерживается NetBIOS.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.