Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фото 434






Элемент лестничных перил

 

В 1933 году в здании располагался Выборгский райсовет, Выборгский районный комитет ВКП(б), Выборгский районный энергокомитет Ленинградской области, Выборгское районное управление очистки города, 750-я приписная касса 4-го городского отделения при Выборгском райсовете, Выборгский районный совет Ленинградского областного совета общества «Друг детей» и ряд других организаций.

 

В 1961 году в здании была открыта Объединённая больница Калининского райздравотдела. В состав Объединённой больницы вошла поликлиника № 16. В 1970 году приказом Ленгорздравотдела Объединённой больнице был присвоен номер 12, и впредь она стала именоваться «Объединённая больница № 12 Калининского района». В 1976 году учреждение было переименовано в Городскую больницу № 12.

 

В соответствии с распоряжением мэра г. Санкт-Петербурга от 01.08.1991 г. № 182-р и на основании приказа Главного управления здравоохранения Ленинграда (ГУЗЛ) от 28.08.1991 г. № 332 Городская больница № 12 реорганизована в Медико-санитарную часть № 70 ТПО «Ленпассажиравтотранс». По мере изменения наименования предприятия, переименовывалась и медико-санитарная часть. С 1994 года – Медико-санитарная часть № 70 ГП «Пассажиравтотранс», с 2001 года – Медико-санитарная часть № 70 – филиал СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

 

В 2001 году дом был включён Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) в «Перечень вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность» и получил статус регионального памятника.

 

При реорганизации больницы № 12 в МСЧ значительных ремонтных работ не проводилось. Силами ТПО «Ленпассажиравтотранс» и отдельных автобусных парков проводился лишь фрагментарный косметический ремонт и дооборудование. При этом, автобусные парки сами проводили ремонт палат для последующего лечения в них своих сотрудников.

 

В настоящее время здание частично находится в строительных лесах. Текущий ремонт был начат в конце 2014 года, когда было отремонтировано и полностью переоборудовано отделение лучевой диагностики. Ремонт фасада здания начат весной 2015 года, завершён в 2016 году.

 

Далее запланирован капитальный ремонт операционного блока и отделение физиотерапии с полным переоснащением медицинского оборудования с целью полноценной реабилитации пациентов – работников СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

 

В поликлиническом отделении пациентов консультируют следующие специалисты: терапевт, невропатолог, хирург, хирург-ортопед, хирург-онколог, офтальмолог, эндокринолог, отоларинголог, уролог, профпатолог, гинеколог, иммунолог, кардиолог. Проводятся предварительные (при поступлении на работу) и периодические медицинские осмотры (обследования) в целях охраны здоровья сотрудников предприятия, предупреждения возникновения и распространения заболеваний. Ведется динамическое наблюдение за состоянием здоровья работников для своевременного выявления заболеваний, начальных форм профессиональных заболеваний, ранних признаков воздействия вредных и опасных производственных факторов на состояние здоровья работников. Также регулярно проводятся профилактические и реабилитационные мероприятия, направленные на сохранение здоровья и восстановление трудоспособности работников.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.