Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А. Кузьменков






«» декабря 2015 года


 

 

ПРИЛОЖЕНИЯ

 

 


[1] Далее для краткости именуются Рекомендации

[2] Здесь и далее в тексте настоящих Рекомендаций, если не оговорено особо, органы военного управления, соединения, воинские части и организации для краткости будут именоваться органами военного управления и войсками (силами). При этом понимаются: под органами военного управления – объединенные стратегические командования военных округов, управления объединений видов и родов войск Вооруженных Сил; под войсками (силами) – соединения, воинские части и организации Вооруженных Сил российской Федерации.

[3] Здесь и далее в тексте настоящих Рекомендаций, если не оговорено особо, для краткости будут именоваться: Вооруженные Силы Российской Федерации – Вооруженные Силы; Министерство обороны Российской Федерации – Министерство обороны; Генеральный штаб Вооруженных Сил Российской Федерации – Генеральным штабом; Штаб материально-технического обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации – Штаб МТО.

 

[4] Батальонная (ротная) тактическая группа (бтгр (ртгр) – основное временное тактическое подразделение общевойсковых, воздушно-десантных, десантно-штурмовых, морской пехоты соединений и воинских частей, создаваемое на базе штатных мотострелковых (танковых, десантно-штурмовых, парашютно-десантных, морской пехоты) батальонов (рот) со средствами усиления.

[5] В обеспеченность засчитываются образцы ВВТ и других МС, находящиеся в соединении (воинской части, организации), а также хранящиеся в арсеналах, в базах и на складах объединений)соединений) видов и родов войск Вооруженных Сил и приписанных по мобилизационным нарядам, а также предназначенные в установленном порядке из экономического комплекса страны, если время на их получение, доставку и выдачу не превышает сроков готовности к выполнению задач по предназначению и обеспечивает их боевое слаживание (слаживание).

[6] Здесь и далее в тексте настоящих Рекомендаций понимаются:

под индивидуальными средствами бронезащиты - шлем общевойсковой защитный (его модификации), бронежилет (его модификации), жилет транспортный универсальный;

под индивидуальными средствами медицинской защиты - индивидуальный противохимический пакет, пакет перевязочный индивидуальный, аптечка индивидуальная, средства для обеззараживания индивидуальных запасов воды.

 

[7] При температуре воздуха ниже +5°С время выполнения мероприятий первого этапа увеличивается на
5 минут на каждое понижение температуры на 5°С. При температуре воздуха ниже -30°С время выполнения мероприятий первого этапа увеличивается дополнительно на 30 минут

[8]При разработке (уточнении) документов боевой готовности допускается заполнение сведений по составу, положению, укомплектованности личным составом и обеспеченности ВВТ и запасами МС подразделений соединения, воинской части, организации, подлежащих более частому уточнению, простым карандашом.

[9] Указывается цифровая величина, например «25» («34», «45» соответственно)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.