Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок хранения документов боевой готовности






Решения командиров на приведение в боевую готовность (решения командиров на формирование), планы приведения в боевую готовность (формирования), планы управления приведением в боевую готовность, формированием) содержатся в рабочих папках (портфелях), опечатанных ответственными исполнителями, и хранятся в отдельном сейфе (ячейке сейфа) - в секретном делопроизводстве (секретной части).

Сейфы (ячейки сейфов) опечатываются личной печатью - начальника штаба соединения (воинской части).

Документы командиров, начальников штабов, содержащиеся в рабочих папках (портфелях), опечатанных их личными печатями, хранятся в отдельном сейфе (ячейке сейфа) дежурного по воинской части.

Сейфы (ячейки сейфов) опечатываются личной печатью начальника штаба соединения, воинской части.

Ключи от сейфов хранятся в тубусах, опечатанных печатью начальника штаба соединения, воинской части: один экземпляр - в секретных частях (отделениях, отделах); второй - в сейфе у оперативного дежурного (дежурного по воинской части).

На судах обеспечения, организациях комплектуемых гражданским персоналом:

инструкцию по приведению в высшие степени боевой готовности (разработанную с грифом секретности ДСП) хранить в личном сейфе командира (начальника) судна (организации), опечатанном его личной печатью.

Хранение остальных документов боевой готовности осуществляется в соответствии с требованиями Наставления по мобилизации Вооруженных Сил и указаниями командующих войсками военных округов.

Порядок уточнения документов боевой готовности

Общие положения

Документы боевой готовности периодически уточняются в целях учета сложившейся обстановки, реального состояния органов военного управления и войск (сил) и развития их на ближайшую перспективу путем корректирования содержащихся в них сведений и внесения дополнительных данных.

По своей периодичности и объему уточнения документов боевой готовности подразделяются на общие, текущие и текущие корректировки.

Общее уточнение проводится при необходимости полной или частичной переработки документов перевода с мирного на военное время (приведения в боевую готовность, формирования) и осуществляется по директивам (указаниям) вышестоящих органов военного управления.

Текущее уточнение проводится ежегодно в соответствии с директивами (указаниями) вышестоящих органов военного управления.

Текущая корректировка проводится в органах военного управления, соединениях, воинских частях и организациях, военных комиссариатах, гарнизонах ежемесячно для приведения отдельных документов приведения в боевую готовность, формирования в соответствие со сложившимися и прогнозируемыми условиями обстановки на предстоящий период времени.

Кроме этого, текущая корректировка всех или отдельных документов боевой готовности осуществляется незамедлительно:

при резком обострении или изменении обстановки;

при изменении оперативных (боевых) задач;

при значительных изменениях в боевом составе и состоянии войск (сил);

при приведении войск (сил) в высшие степени боевой готовности;

при получении распоряжения от старшего начальника (вышестоящего штаба), требующего внесения изменений в документы боевой готовности.

Результаты уточнения документов отражаются в журнале учета уточнений документов боевой готовности (Приложение № 76)

по форме:

номер по порядку;

наименование уточняемых документов;

дата проведения и вид уточнения;

должность, воинское звание, фамилия и инициалы должностного лица, проводившего уточнение;

замечания;

подпись должностного лица, проводившего уточнение.

Кроме того, на титульном листе каждого документа в нижней правой его части делается запись: " УТОЧНЕНО____", и карандашом указывается дата уточнения.

Уточнения в документы боевой готовности вносятся в порядке, определенном для уточнения оперативных (боевых) документов без заверения специальными мастичными печатями.

Боевые расчеты во всех подразделениях уточняются ежедневно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.