Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка документов приведения в боевую готовность соединений, воинских частей и организаций МТО






Общие положения

Перечень разрабатываемых документов боевой готовности определяется директивой Министра обороны Российской Федерации «О боевой готовности Вооруженных Сил Российской Федерации», директивами (выписками из директив) командующих войсками военных округов, Северного флотаи уточняется указаниями центральных органов военного управления.

Конкретный перечень документов боевой готовности, разрабатываемых в соединениях и воинских частях согласуется и утверждается вышестоящим органам военного управления.

Для соединений, организаций материально-технического обеспечения (обрмто, ождбр, ЦМТО) военных округов (флотов), Северного флота перечень разрабатываемых документов согласуется с начальником Штаба материально-технического обеспечения (начальниками управлений МТО) военного округа (флота), Северного флота и утверждается заместителем командующего войсками военного округа (флота), Северного флота по МТО (Приложение № 1).

Учебные документы боевой готовности не разрабатываются.

Все учения (тренировки, занятия, проверки) проводятся с использованием документов, разработанных в соответствии с требованиями указаний по порядку разработки и уточнения документов боевой готовности.

К разработке документов боевой готовности привлекаются должностные лица, определенные приказами соответствующих командующих, командиров (начальников), согласно требованиям «Инструкции о порядке допуска к государственной тайне военнослужащих, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил и граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе», утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации 2010 г. № 1313.

Содержание, последовательность и методика работы должностных лиц соединений и воинских частей при приведении в боевую готовность определяется характером поставленных боевых задач и сроками готовности. Во всех случаях организация этой работы должна обеспечивать твердое и непрерывное руководство всеми службами, быстрое принятие решения, качественное планирование и своевременное выполнение мероприятий по материально-техническому обеспечению приведения в боевую готовность при эффективном использовании имеющихся сил и средств.

Исходными данными (факторами), для разработки документов боевой готовности являются:

боевое предназначение;

выписка из директивы командующего войсками военного округа, Северного флота о боевой готовности войск (сил) дислоцирующихся на территории округа;

выписка из схемы мобилизационного развертывания;

штаты и табели к штатам соединения, воинской части или организации на военное время;

укомплектованность органов военного управления, соединений и воинских частей личным составом;

обеспеченность ВВТ и запасами материальных средств;

расчеты комплектования мобилизационными и транспортными ресурсами;

наряды на призыв граждан, прибывающих в запасе и поставку техники предприятий;

степень задействования соединения (воинской части) в выполнении задач мирного времени;

потребность в мобилизационных ресурсах и состояние базы мобилизационного развертывания;

подготовленность органов военного управления, соединений и воинских частей;

физико-географические, климатические, демографические и другие условия дислокации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.